Благотворительный фонд имени Юрия Тена наградит победителей «Ноты До» в Иркутске

Ольга Шарипова   
15.12.2018 00:47

В иркутском музтеатре имени Загурского 16 декабря Благотворительный фонд имени Юрия Тена традиционно вручит призы победителям одиннадцатого конкурса «Нота До».

Как сообщает пресс-служба организации, в этом году лауреатами конкурса стали 29 талантливых детей, география победителей широчайшая – от Братска до Усть-Орды. В числе подарков – музыкальные инструменты, планшеты для художников, творческие и обучающие поездки. К примеру, Рамир Аксенов из Черемховской музыкальной школы пройдет творческий курс обучения в школе Дениса Мацуева «Новые имена» в Суздале, а 10 учеников музыкальных школ Иркутска примут участие в образовательных мастер-классах в Москве.

– Также в рамках «Ноты До» мы шестой год подряд проводим творческий конкурс «Музыку дарим людям» среди школ искусств и музыкальных школ Иркутской области. В этом году наградим 11 призеров и победителей из Ангарска, Иркутска, Черемхово, Тайтурки, Зимы, Тельмы, Усть-Орды, Мишелевки, Заларей, – рассказывает председатель Благотворительного фонда имени Юрия Тена Елена Тен. – Мы дарим школам не только музыкальные инструменты, но и такие призы, как осветительное оборудование для концертного зала, профессиональные акустические системы, оркестровые пульты. В вопросе выбора подарка исходим из того, что действительно необходимо, созваниваемся с руководителями, педагогами.

К слову, в сентябре этого года на благотворительном аукционе было собрано свыше 5 миллионов рублей. Всего же за 11 лет проекта «Нота До» более 800 детей получили в дар мастеровые скрипки, чанзы, гитары, баяны и аккордеоны самых известных фирм-производителей, пианино; побывали в творческих поездках, юные художники – на пленэрах. Подопечные фонда продолжают учебу в Московской государственной консерватории имени Чайковского, Санкт-Петербургском академическом институте живописи, скульптуры и архитектуры имени Репина и других престижнейших вузах страны.

Начало мероприятия в 15:00.

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок