Более 6800 человек получили звание "Ветеран труда Иркутской области"

Ольга Шарипова   
13.09.2019 23:22

По состоянию на 11 сентября 2019 года за присвоением звания «ветеран труда Иркутской области» обратились 9786 человек. Присвоено оно 6885 жителям региона, в 2658 случаях в назначении было отказано. Эта информация была озвучена на заседании комитета по здравоохранению и соцзащите областного парламента 11 сентября.

Речь об этом зашла в ходе обсуждения соотвествующего законопроекта. Как пояснил зампредседателя комитета, депутат ЗС Артем Лобков, проект закона «О ветеранах труда Иркутской области» уже выходил на второе чтение в июньскую сессию, но не набрал кворума голосов и был возвращен на доработку. Поэтому сейчас членам комитета предложили рассмотреть вновь поступившие поправки, сформировать общую таблицу и переголосовать.

– Новых поправок поступило две, одна – техническая, вторая предлагает дополнить список наград Иркутской области, необходимых для присвоения звания «ветеран труда Иркутской области», двумя документами – почетной грамотой и благодарственным письмом думы Усть-Ордынского бурятского автономного округа, – сказал Артем Лобков.

В итоге на заседании комитета новые поправки объединили с внесенными ранее в общую таблицу и проголосовали за нее. Законопроект рекомендовали принять на ближайшей сессии Законодательного собрания Иркутской области во втором и окончательном чтении.

Новости общественной жизни

Пользователям подписки MiXX доступны бесплатная доставка продуктов и выгодный онлайн-шопинг

Tele2, российский оператор мобильной связи, расширяет возможности подписки MiXX. В ней появились новые предложения – сервис «Пакет» от X5 и подписка Ozon Premium. Теперь MiXX закрывает еще больше потребностей клиентов – при этом цена на подписку не меняется.

 
В России ожидается подорожание всех видов алкоголя

Цены на импортную и отечественную алкогольную продукцию в РФ продолжают расти. О факторах, влияющих на подорожание, АБН24 рассказал эксперт по ритейлу Михаил Лачугин.

 
МТС в Иркутской области открыла свои магазины для клиентов с домашними животными

МТС сообщает о внедрении pet-friendly концепции в своих розничных магазинах. Теперь клиенты смогут посещать магазины МТС уличного формата со своими домашними питомцами.

 
Аргентинский президент расстался со своей подругой по её карьерным причинам

Аргентинский президент Хавьер Милей сообщил публично, что расстался со своей девушкй. Пост он опубликовал в соцсети.

 
Животные теперь смогут летать рейсами «Аэрофлота», в салоне самолета

Авиакомпания «Аэрофлот» объявила о введении услуги на перевозку домашних питомцев на соседнем пассажирском кресле.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок