Более шести тысяч жителей Приангарья ежегодно обращаются к врачам из-за психических расстройств

Ольга Шарипова   
10.10.2019 18:40

В Иркутской области за консультативно-лечебной помощью из-за психических расстройств ежегодно обращаются 6-8 тысяч жителей. Под диспансерное наблюдение берут до двух тысяч человек с впервые установленным диагнозом. Такие данные приводит Иркутскстат в преддверии Всемирного дня психического здоровья.

В 2018 году психиатрическую помощь получили 36,5 тысяч жителей Иркутской области. К концу года на учет поставили 33,4 тысячи психических больных.

Эксперты отмечают, что при росте численности получающих специфическую помощь, прослеживается твердая тенденция сокращения числа больных, состоящих на учете.

Новости общественной жизни

Регистрация на международный форум «Байкал» стартовала в Иркутской области

В Доме молодежи 19 апреля губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

 
Спасатели дежурят в паводкоопасном Казачинско-Ленском районе

В восемь районов Иркутской области, подверженных угрозе весеннего половодья, направлены межведомственные оперативные группы. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

 
Спортсмен из Иркутска завоевал «бронзу» на первенстве России по альпинизму

Спортсмен из Иркутской области Игорь Андреев выиграл бронзовую медаль на первенстве России по альпинизму в дисциплине ски-альпинизма «вертикальная гонка».

 
Выплату областного маткапитала в Приангарье продлили до 31 декабря 2030 года

Предоставление областного материнского (семейного) капитала продлено в Иркутской области до 31 декабря 2030 года. Об этом сообщил губернатор Игорь Кобзев в рамках оглашения послания Заксобранию 18 апреля.

 
В Ангарске открыли Центр поддержки материнства «Под сердцем»

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок