Британец преодолел на коньках 140 км по льду Хубсугула

По инф. ARD   
10.02.2018 19:36
Британец Джим Ми не стоял на коньках 20 лет, но все-таки решился на необычное путешествие. При  температуре воздуха -470C он отправился на коньках по льду Хубсугула в путешествие длиной 85 миль.

На днях 40-летний Джим Ми из Йорка завершил свое 140-километровое путешествие и благополучно пересек Хубсугул Нуур, озеро на северо-западе Монголии. Британец проводил на коньках по девять часов в день в течение трех дней, и все это на морозе до - 47 градусов по Цельсию и при сильном ветре.

О своем необычном подвиге он сказал следующее: «Находиться так долго в таком причудливом, потустороннем пейзаже было несколько сюрреалистично». Авантюрист теперь бросает вызов другим, приглашая всех желающих пойти по его стопам и приехать на озеро Монголии.

Ми стал первым человеком, который когда-либо катался на коньках по всей длине озера Хубсугул Нуур. Говоря о своем достижении, бесстрашный путешественник сказал: «Катание по озеру было связано со многими необычными трудностями. Это было очень похоже на беговые лыжи, когда вы попадаете в ритм и продолжаете идти. У меня болели  лодыжки, и чем дальше, тем тяжелее было. Но боль стоила того, потому что награда была огромной».

Он продолжил: «В этом регионе нет осадков, так что небо всегда было ясным и я мог любоваться невероятным зрелищем - прекрасными восходами и закатами. Из-за долгого нахождения в таком странном, потусторонном пейзаже, возникло какое-то чувство  нереальности. Вы смотрите вниз под ноги и можете увидеть все, что находится под водой на глубине многих метров, ведь вода озера очень чистая. Это сбивает с толку, но в конечном счете, это очень красиво».

ARD



Новости общественной жизни

Спасатели дежурят в паводкоопасном Казачинско-Ленском районе

В восемь районов Иркутской области, подверженных угрозе весеннего половодья, направлены межведомственные оперативные группы. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

 
Спортсмен из Иркутска завоевал «бронзу» на первенстве России по альпинизму

Спортсмен из Иркутской области Игорь Андреев выиграл бронзовую медаль на первенстве России по альпинизму в дисциплине ски-альпинизма «вертикальная гонка».

 
Выплату областного маткапитала в Приангарье продлили до 31 декабря 2030 года

Предоставление областного материнского (семейного) капитала продлено в Иркутской области до 31 декабря 2030 года. Об этом сообщил губернатор Игорь Кобзев в рамках оглашения послания Заксобранию 18 апреля.

 
В Ангарске открыли Центр поддержки материнства «Под сердцем»

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.

 
100-летие местного хоккея с мячом отметили в Иркутске

В Иркутске в Ледовом дворце «Байкал» 19 апреля состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию иркутского хоккея с мячом.


Метки:
 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок