Читинец оплатил долг по алиментам, чтобы не лишиться автомобиля Porsche Cayenne

zabinfo.ru   
26.09.2018 23:35

В Чите 32-летний индивидуальный предприниматель оплатил долг по алиментам и налогам лишь после того, как судебные приставы наложили арест на его дорогостоящий автомобиль Porsche Cayenne, поместив кроссовер на спецстоянку для дальнейшей реализации.

Об этом сообщили в пресс-службе УФССП по Забайкальскому краю.

«На исполнении в Железнодорожном районном отделе судебных приставов находились исполнительные производства о взыскании с 32-летнего жителя Читы задолженности по налогам в размере 118 тыс. руб., по алиментам – в размере 25 тысяч рублей на содержание нетрудоспособной супруги до достижения ребенком 3 лет и 50 тысяч рублей ежемесячно на содержание ребенка. Индивидуальный предприниматель, являясь генеральным директором крупного центра Читы, не торопился оплачивать имеющиеся долги и предоставил судебному приставу документы, подтверждающие ежемесячный официальный заработок в 16 тысяч рублей. Между тем, по решению суда только алименты на ребенка должны быть выплачены в сумме 50 тысяч рублей ежемесячно. Задолженность по алиментам с каждым последующим месяцем накапливалась и составила 201 тысячу рублей. Согласно ответов ГИБДД, на имя должника был зарегистрирован автомобиль Porsche Cayenne 2004 г.в. Судебный пристав вынес постановление о запрете на регистрационные действия в отношении данного транспортного средства, а впоследствии и арестовал авто. Изъятый Porsche на стоянке специализированной организации ожидал процедуры реализации. В это время должник нашел покупателя на свою машину, но продать ее из-за запрета на регистрационные действия не мог. У индивидуального предпринимателя не оставалось иного выхода, как выплатить долг по налогам и алиментам полностью», - рассказали в пресс-службе.

Кроме того, с должника за несвоевременное исполнение требований исполнительных документов был взыскан исполнительский сбор в размере 18 тысяч руб. Исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание нетрудоспособной супруги было окончено в связи с достижением ребенка 3-летнего возраста и полной оплаты имеющейся задолженности. Исполнение же решения суда о взыскании алиментов на содержание ребенка будет продолжено.

ЗабИнфо

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок