Читинцам покажут трофейное оружие сирийских боевиков

По инф. ЗабИнфо   
26.03.2019 22:28

1 апреля в рамках военно-патриотической акции «Сирийский перелом» в Читу прибудет поезд с трофейным оружием боевиков из Сирийской Арабской Республики.

По информации пресс-службы губернатора, жители Забайкальского края смогут ознакомиться с образцами холодного и огнестрельного оружия, инженерных боеприпасов и самодельных взрывных устройств, средств связи, иностранных рационов питания, экипировки и оборудования террористов, а также бронетанковой и инженерной техники, артиллерийского вооружения, изъятого у боевиков.

Военно-патриотическая акция «Сирийский перелом» стартовала 23 февраля с Казанского вокзала города Москвы. Поезд с передвижной выставкой пройдет более 28,5 тысячи километров и финиширует 27 апреля в Московской области. Эшелон сделает остановки в 60 городах России. На вокзал станции Чита-II поезд прибудет 1 апреля в 14.00.

Здесь состоится митинг с участием главы Забайкальского края Александра Осипова, военнослужащих 29-ой общевойсковой армии, ветеранов боевых действий, юнармейцев. Запланирован концерт творческих коллективов Российской армии и Забайкальского края.

Акция проводится министерством обороны Российской Федерации и приурочена ко Дню независимости Сирийской Арабской Республики.

ЗабИнфо

Новости общественной жизни

В России ожидается подорожание всех видов алкоголя

Цены на импортную и отечественную алкогольную продукцию в РФ продолжают расти. О факторах, влияющих на подорожание, АБН24 рассказал эксперт по ритейлу Михаил Лачугин.

 
МТС в Иркутской области открыла свои магазины для клиентов с домашними животными

МТС сообщает о внедрении pet-friendly концепции в своих розничных магазинах. Теперь клиенты смогут посещать магазины МТС уличного формата со своими домашними питомцами.

 
Аргентинский президент расстался со своей подругой по её карьерным причинам

Аргентинский президент Хавьер Милей сообщил публично, что расстался со своей девушкй. Пост он опубликовал в соцсети.

 
Животные теперь смогут летать рейсами «Аэрофлота», в салоне самолета

Авиакомпания «Аэрофлот» объявила о введении услуги на перевозку домашних питомцев на соседнем пассажирском кресле.

 
Оформить социальный проездной через Госуслуги могут жители Иркутской области

На портале Госуслуг появились новые региональные сервисы в сфере социальной защиты населения Иркутской области: выдача электронного социального проездного билета и ежемесячная выплата отдельным категориям граждан.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок