Читинцам покажут трофейное оружие сирийских боевиков

По инф. ЗабИнфо   
26.03.2019 22:28

1 апреля в рамках военно-патриотической акции «Сирийский перелом» в Читу прибудет поезд с трофейным оружием боевиков из Сирийской Арабской Республики.

По информации пресс-службы губернатора, жители Забайкальского края смогут ознакомиться с образцами холодного и огнестрельного оружия, инженерных боеприпасов и самодельных взрывных устройств, средств связи, иностранных рационов питания, экипировки и оборудования террористов, а также бронетанковой и инженерной техники, артиллерийского вооружения, изъятого у боевиков.

Военно-патриотическая акция «Сирийский перелом» стартовала 23 февраля с Казанского вокзала города Москвы. Поезд с передвижной выставкой пройдет более 28,5 тысячи километров и финиширует 27 апреля в Московской области. Эшелон сделает остановки в 60 городах России. На вокзал станции Чита-II поезд прибудет 1 апреля в 14.00.

Здесь состоится митинг с участием главы Забайкальского края Александра Осипова, военнослужащих 29-ой общевойсковой армии, ветеранов боевых действий, юнармейцев. Запланирован концерт творческих коллективов Российской армии и Забайкальского края.

Акция проводится министерством обороны Российской Федерации и приурочена ко Дню независимости Сирийской Арабской Республики.

ЗабИнфо

Новости общественной жизни

«Водный мир без границ» появился в Братске

Одна из некоммерческих организаций Братска стала победителем грантового конкурса «Устойчивые города РУСАЛа». Благодаря финансовой поддержке реализован проект «Водный мир без границ».

 
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Иркутской области

В Иркутской области стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», посвящённая 79-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом рассказали в министерстве по молодежной политике региона, сообщает пресс-служба главы региона.

 
В РФ обсуждают возможность привлечения волонтеров-подростков для выявления недобросовестных продавцов сигарет или вейпов

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка поддержал предложенные общественным советом по проблеме подросткового курения меры по усовершенствованию механизма контроля за исполнением запрета на продажу несовершеннолетним табачной и никотинсодержащей продукции. Ранее совет направил соответствующее обращение в адрес аппарата уполномоченного.

 
Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 
«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету – 2024»

Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика». Конкурс ежегодно проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок