День рыбака отпраздновали в иркутском предместье Рабочее

Ольга Шарипова   
06.08.2018 16:42

Праздник, посвященный Дню рыбака, провели в предместье Рабочее по инициативе депутата думы Иркутска по одномандатному избирательному округу №22 Алексея Распутина. На берегу реки Ушаковки собрались взрослые и дети, для которых организовали обширную праздничную программу, сообщает пресс-служба думы.

Сначала для детей устроили показательную экологическую акцию: им рассказали о пользе сбора мусора в пакеты, всем желающим привести место отдыха в порядок выдали необходимый инвентарь. Самых маленьких гостей праздника развлекали подвижными играми и творческими мастер-классами.

– У нас в округе есть замечательная малая река Ушаковка, где водится хариус. Любители здесь рыбачат каждый день. День рыбака для жителей Рабочего стал прекрасным очередным поводом собраться вместе, получить массу удовольствия от общения, от тех мероприятий, которые мы здесь вместе организовали, – отметил депутат.

Ребята постарше отправились вместе с родителями постигать азы успешной рыбалки. Секреты мастерства раскрыл профессиональный рыбак, который рассказал о правильном прикорме, показал, как закидывать удочку и в какой момент подсекать добычу. Рассказал он и том, какая рыба водится в Ушаковке. Обучение дало свои плоды:  первым поймавшим рыбку-пескаря стал один из слушателей импровизированной лекции. Алексей Распутин вручил мальчику подарок. В завершение праздника организаторы устроили шоу мыльных пузырей и дегустацию ухи.

Новости общественной жизни

В России ожидается подорожание всех видов алкоголя

Цены на импортную и отечественную алкогольную продукцию в РФ продолжают расти. О факторах, влияющих на подорожание, АБН24 рассказал эксперт по ритейлу Михаил Лачугин.

 
МТС в Иркутской области открыла свои магазины для клиентов с домашними животными

МТС сообщает о внедрении pet-friendly концепции в своих розничных магазинах. Теперь клиенты смогут посещать магазины МТС уличного формата со своими домашними питомцами.

 
Аргентинский президент расстался со своей подругой по её карьерным причинам

Аргентинский президент Хавьер Милей сообщил публично, что расстался со своей девушкй. Пост он опубликовал в соцсети.

 
Животные теперь смогут летать рейсами «Аэрофлота», в салоне самолета

Авиакомпания «Аэрофлот» объявила о введении услуги на перевозку домашних питомцев на соседнем пассажирском кресле.

 
Оформить социальный проездной через Госуслуги могут жители Иркутской области

На портале Госуслуг появились новые региональные сервисы в сфере социальной защиты населения Иркутской области: выдача электронного социального проездного билета и ежемесячная выплата отдельным категориям граждан.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок