Дети-сироты получили вязаные вещи в подарок от пенсионерок-рукодельниц из Иркутска

Ольга Шарипова   
16.12.2019 16:03

Завершилась акция «Нити добра», которую совместно с советом ветеранов Свердловского округа Иркутска проводит Благотворительный фонд имени Юрия Тена. Варежки, шапки, носки, шерстяные жилеты и другие теплые вещи подарили пенсионеры воспитанникам детских домов города.

Впервые благотворительный фонд имени Юрия Тена запустил проект «Нити добра» в 2016 году по случаю своего 20-летия. Тогда более ста детей получили от ветеранов вязаные вещи ручной работы. В этот раз фонд приобрел и передал пенсионерам более тысячи мотков пряжи. Из нее рукодельницы связали для детей теплые вещи, сообщает пресс-служба благотворительного фонда имени Юрия Тена.

– Мы решили не просто подарить вещи, связанные своими руками, а приготовить для ребятишек целое представление, – говорит Лариса Зимина, – в нашем совете ветеранов очень много творческих людей, которые не только умеют вязать. Поэтому мы подготовили концерт, на котором сыграли сказку, а затем вместе с детьми пели песни и читали стихи.

– Видно, с какой неподдельной радостью ветераны общаются с детьми. И для тех, и для других такие встречи очень нужны. Ведь главная идея акции «Нити добра»: подарить тепло, как в прямом, так и в переносном смысле, тем, кому этого тепла больше всего не хватает: детям, оставшимся без попечения родителей, – рассказывает исполнительный директор благотворительного фонда имени Юрия Тена Вера Гашова.

Шапки, варежки, носки, шарфы – теперь эти нарядные вещи будут греть воспитанников домов-интернатов №1, 2, 3, а также центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок