Для 23 учреждений соцобслуживания Иркутской области закуплено новое оборудование

Ольга Шарипова   
01.02.2017 10:59
В Иркутской области в 2016 году приобрели новое оборудование для 23 учреждений социального обслуживания и пяти образовательных организаций на сумму более 8,1 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба регправительства.

Деньги были выделены в рамках соглашения с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в виде гранта. Соглашение заключено в рамках реализации подпрограммы «Дети Приангарья» государственной программы Иркутской области «Социальная поддержка населения» на 2014-2018 годы.

На эти средства оснащены две спортивные площадки в летних оздоровительных лагерях, открыто отделение «Маленькая мама» в двух социальных учреждениях. С помощью полученного оборудования созданы условия для проживания женщин с детьми, оказавшихся в кризисной ситуации в помещениях для социальной защиты отдельных категорий граждан специализированного жилищного фонда Иркутской области.

В пяти образовательных учреждениях Иркутской области открыты консультационные пункты для занятий с детьми с ограниченными возможностями здоровья с применением электронно-образовательного ресурса система Eduplay. В четыре социальных учреждения поставлены ноутбуки и мобильные устройства, при помощи которых внедрена новая технология «доступной социальной помощи», созданы службы по выявлению и сопровождению семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, социально-опасном положении, замещающим семьям, в отдаленных территориях Иркутской области.

В трех учреждениях создана служба сопровождения семей с ограниченными возможностями здоровья и внедрения новых услуг по их сопровождению, поставлено оборудование для создания службы лекотеки и реабилитации, а также в два учреждения приобретено оборудование «Armed» для соматической поддержки и укрепления, психологической коррекции детей, отмечают в правительстве Иркутской области.



Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок