Документальный фильм о погибшем на Аршане американском студенте снимают в США

По инф. Восток-Телеинформ   
18.04.2019 14:10

В США приступили к съемкам документального фильма о загадочной смерти в Бурятии американского студента Колина Мэдсона. Создателями фильма выступают режиссер Джон Паттисон и писатель Кепен Мерансис при поддержке матери погибшего студента.

Они планируют взять интервью у близких и друзей Колина, чтобы подробнее рассказать о жизни, взглядах Колина Мэдсона, а также исследовать истинную причину его смерти.

«Мы намерены очистить от лжи информацию о том, кем был Колин, и обнародовать самые последние выводы по его делу. У Колина была семья, друзья, цели и мечты. Его история была больше, чем просто этот ужасный инцидент. Я верю, что с помощью фильма мы сможем найти правду о том, что произошло, и, надеюсь, помочь предотвратить будущие преступления, подобные тому, которое было совершено против него», - отметил режиссер.

По словам Джона Паттисона, в этом деле было нечто большее, чем то, что рассказывали СМИ. «Что-то было не так, начиная от положения его тела до совершенно нетронутых останков. У меня было ощущение, что это не может быть тело человека, который заблудился, умер от переохлаждения и лежал в лесу в течение недели», - сказал режиссер фильма «Колин».

Производство фильма началось в начале этого года со съемок большого интервью с мамой Колина Даной Мэдсен-Кэлкатт. Весной и летом создатели планируют продолжить интервью с близкими друзьями Колина, которые помогут в создании полного портрета погибшего студента.

«Мы будем продолжать проводить исследования и вносить свой вклад в раскрытие истинной истории Колина. Мы также намерены следить за развитием его нового дела в России, поскольку Дана продолжает борьбу за справедливость», - рассказали создатели фильма.

Как вспоминает писатель Кепен Мерансис, лично знакомый с погибшим, Колин проводил много времени, исследуя различные дикие местности, а также работая над созданием туристических троп в России. «Он был активистом по защите окружающей среды и единственной доброй душой, которую я когда-либо встречал», - поделился писатель.

Как отмечает съемочная группа, самыми большими проблемами при создании фильма будут время и расстояние. «Колин прожил полную жизнь за это короткое время. Он повлиял на людей со всего мира, и мы хотим взять интервью у как можно большего количества его знакомых, чтобы рассказать всю историю его жизни», - подчеркнули создатели.

Проект они готовят за свой счет.  Но сейчас открыт сбор средств, чтобы создатели картины могли приобрести лицензию на фильм, приехать в Россию, чтобы взять интервью с друзьями Колина, а также потом участвовать в фестивалях и продвигать фильм. «Мы просим поддержки, рассказывая историю жизни этого невероятного молодого человека и заглядывая глубже в то, что действительно произошло с ним», - подчеркнули организаторы картины.

Восток-Телеинформ

Новости общественной жизни

Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 
В Чите снова отменили первомайское шествие и эстафету

Первомайского шествия и эстафеты в Чите не будет, их отменили ради безопасности, сообщается Чита.ру со ссылкой на решения на заседании антитеррористической комиссии администрации города.

Метки:
 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок