«Долговечные» кроссовки были недавно презентованы в Великобритании

ИА БайкалИнформ   
13.02.2018 10:00

В Великобритании не так давно были презентованы «долговечные» кроссовки. Эта обувь была изготовлена на графеновой подошве. Если добавить к стандартному каучуку графен, прочность изделия увеличится на пятьдесят процентов. Она будет вести себя гораздо устойчивее к износу. На рынке кроссовки на «продуманной» подошве должны появиться уже в этом году. Большой плюс, что графеновое покрытие подлежит восстановлению, а значит, кроссовки могут долго находиться в хорошем эксплуатационном состоянии. Этот революционный продукт, как отметили специалисты, несомненно, окажет влияние на рынок спортивной обуви.

В сегменте спортивной обуви наряду с кроссовками большой популярностью у потребителей пользуются и кеды. Конверс СПб, например, представляет широкую линейку обуви. Высокие кеды, низкие, зимние и на теплую погоду, кожаные, разных расцветок – самый взыскательный покупатель сможет удовлетворить свои предпочтения.

А теперь о выборе. Когда поиски направлены на хорошие кроссовки, стоит начать с визуального осмотра. Не вылез ли где клей, нет ли присутствия сильного запаха, ровно ли прострочено изделие, имеется ли на модели шнуровка, есть ли наклейка с данными о материалах, из которых выполнена обувь, а также этикетка, где указан производитель. Также стоит обратить внимание на наличие супинатора, съемной стельки и мягкой кромки для оберегания от натирания щиколоток. Нужно хорошо представлять, для каких целей приобретаются кроссовки. Если это вариант для улицы, на изделии хорошо бы иметь светоотражающие полоски, чтобы оно было снабжено более толстой подошвой и т.д. Конечно, нужно как можно тщательнее произвести примерку. Надеть кроссовки на обе ноги (предварительно облачившись в носки), походить в них, попробовать присесть, встать на «цыпочки», покачаться в обуви с носка на пятку, попрыгать. Обувь не должна жать и быть некомфортной.

Теперь о выборе кед. Здесь тоже вначале должен состояться визуальный осмотр. Носок и боковая часть изделия должны быть выполнены из более прочного материала, чем сами кеды. Наиболее популярный вариант – резина. Этот материал устойчив к воздействию влаги и обладает определенными прочностными характеристиками. Подошва должна быть жесткой, иначе стопы могут быть травмированы. Материал, из которого выполнена «фасадная» часть изделия должен хорошо выдерживать стирки. В обуви нужно посмотреть наличие стельки. Детали должны быть прострочены ровной строчкой, без торчащих ниток, склеенные части не должны обнаруживать вылезший наружу клей. Также обязательна примерка обувной пары.

И еще один момент для любой спортивной обуви – качественные модели не будут стоить слишком дешево.

Новости общественной жизни

Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 
«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету – 2024»

Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика». Конкурс ежегодно проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».

 
Более 20 человек в Иркутской области пострадали за неделю от укусов клещей

За неделю с 15 по 21 апреля в Иркутской области зарегистрировано 201 обращение в медицинские учреждения по поводу укусов клещей. В том числе среди обратившихся – 57 детей.

 
Благотворительный вечер «Дыхание жизни» провел фонд Юрия Тена на Красной площади в Москве

Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

 
Таиланд остановился на 60-дневном безвизе для россиян

Правительство Таиланда одобрило введение 60-дневного режима без виз для граждан России, передает местная газета Khaosod. Решение должно вступить в силу с 1 мая.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок