Два детских сада планируют достроить в Приангарье до конца года

Ольга Шарипова   
27.09.2018 23:53

Более 390 млн рублей предоставлено Иркутской области в этом году из федерального бюджета в качестве субсидии на реализацию проектов по развитию территорий, предусматривающих строительство жилья.

Как информирует пресс-служба правительства Иркутской области, средства выделены благодаря участию региона в приоритетном проекте «Ипотека и арендное жилье» государственной программы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ». Об этом сообщил заместитель министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Роман Энгельгардт.

Как пояснил замминстра, на эти средства, а также за счет софинансирования из областного бюджета в размере 103,97 млн рублей в этом году строятся два детских сада: в переулке 20-й Советский в Ленинском районе Иркутска и в рабочем поселке Маркова Иркутского района.

Строительную площадку первого объекта накануне посетили представители минстроя. Сейчас там уже завершен монтаж несущих и ограждающих конструкций здания, окон, начаты работы по утеплению фасада здания, осуществляются работы по монтажу внутренних инженерных коммуникаций, благоустройству территории детского сада и внутренние отделочные работы. Детский сад рассчитан на 350 мест. Закончить строительство объекта планируется до конца 2018 года. Бюджету города Иркутска на данный объект из областной казны предоставлена субсидия в размере 306,31 тысячи рублей.

В Маркова достроить дошкольное учреждение планируется также в этом году. Оно рассчитан на 140 мест.

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок