«Единая Россия» подвела в Иркутской области итоги конкурса детских рисунков «Они сражались за Родину…»

Ольга Шарипова   
19.04.2019 16:16

Иркутское региональное отделение партии «Единая Россия» подвело итоги конкурса детских рисунков, приуроченного к празднованию 74-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

Конкурс организован в Иркутской области в рамках партпроекта «Историческая память», сообщает пресс-служба реготделения партии.

Региональный координатор проекта «Историческая память» Андрей Южаков отметил, что в преддверии 75-ой годовщины Великой Победы конкурс приобретает еще большую значимость. По его словам, число участников конкурса выросло в сравнении с прошлым годом в более чем полтора раза.

– В этом году конкурс детских рисунков «Они сражались за Родину…» проводился в восьмой раз. В нем приняли участие более полутора тысяч талантливых ребят от пяти до 17 лет со всей Иркутской области. Видно, что ребята вкладывали душу в свои работы, когда их писали, подбирали названия. На региональном этапе мы отсмотрели 309 работ, признанных лучшими на муниципальном этапе, – рассказал Андрей Южаков. – Выбрать лучших оказалось не простой задачей для жюри, каждая работа достойна отдельного внимания. Приятно, что к такой важной патриотической теме, как победа в Великой Отечественной войне, интерес современных школьников только возрастает, о чем говорит увеличение числа участников конкурса.

Напомним, конкурс проходил в два этапа с 15 марта по 18 апреля. На муниципальном этапе участники представляли свои работы на конкурс в местные отделения партии «Единая Россия» в срок не позднее 1 апреля 2019 года. На региональном этапе отбор лучших работ проходил по четырем возрастным категориям: дети от пяти до семи лет, дети от восьми до 10 лет, дети от 11 до 14 лет, дети от 15 до 17 лет. В каждой возрастной категории экспертное жюри определило победителей и призеров.

Имена победителей и призеров областного конкурс детских рисунков будут оглашены не позднее 7 мая.

Победители и призеры получат дипломы и памятные призы, а все участники – сертификаты участников. Воспитатели, художественные руководители, педагоги, общеобразовательные и художественные школы, детские сады, принимавшие участие в подготовке участников к конкурсу на региональном этапе, также получат благодарственные письма от организаторов конкурса.

Новости общественной жизни

Пользователям подписки MiXX доступны бесплатная доставка продуктов и выгодный онлайн-шопинг

Tele2, российский оператор мобильной связи, расширяет возможности подписки MiXX. В ней появились новые предложения – сервис «Пакет» от X5 и подписка Ozon Premium. Теперь MiXX закрывает еще больше потребностей клиентов – при этом цена на подписку не меняется.

 
В России ожидается подорожание всех видов алкоголя

Цены на импортную и отечественную алкогольную продукцию в РФ продолжают расти. О факторах, влияющих на подорожание, АБН24 рассказал эксперт по ритейлу Михаил Лачугин.

 
МТС в Иркутской области открыла свои магазины для клиентов с домашними животными

МТС сообщает о внедрении pet-friendly концепции в своих розничных магазинах. Теперь клиенты смогут посещать магазины МТС уличного формата со своими домашними питомцами.

 
Аргентинский президент расстался со своей подругой по её карьерным причинам

Аргентинский президент Хавьер Милей сообщил публично, что расстался со своей девушкй. Пост он опубликовал в соцсети.

 
Животные теперь смогут летать рейсами «Аэрофлота», в салоне самолета

Авиакомпания «Аэрофлот» объявила о введении услуги на перевозку домашних питомцев на соседнем пассажирском кресле.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок