Единороссы взяли на особый контроль благоустройство береговой зоны в Култуке

Ольга Шарипова   
16.09.2019 08:55

Рейд с проверкой хода работ по благоустройству общественной территории прибрежной зоны озера Байкал в поселке Култук Слюдянского района провели партийцы во главе с исполнительным секретарем Слюдянского местного отделения партии «Единая Россия» Мариной Молчановой.

Как сообщает пресс-служба ИРО ВПП ЕР, в рейде также приняли участие местные жители и представители общественности. Несмотря на то, что сдача объекта по контракту запланирована на 30 сентября, ремонтные работы на текущий момент до сих пор находятся на начальной стадии. Единороссы обратились к подрядчику с претензией о невыполнении им работ в указанный период.

По словам Марины Молчановой, договор с ООО «Дробстрой» был заключен 25 июня 2019 года, сроком сдачи объекта указано 30 сентября. Подрядчик в рамках реализации проекта «Городская среда» к моменту сдачи объекта должен осуществить укрепление откосов, установку парапета, спусков к воде и ограждения, благоустройство двух амфитеатров, а также разбить цветники на благоустраиваемой территории. На благоустройство прибрежной зоны выделено 6 млн 435 тысяч рублей.

Во время рейда партийцам стало ясно, что работы не будут завершены к указанному сроку. На текущий момент подрядчик начал работы по строительству спуска к воде.

– Проведя проверку проведенных работ, мы выяснили, что подрядчик просто не уложится в строки. Кроме того, он недобросовестно отнесся к исполнению заключенного договора. В поселке Култук за два прошедших месяца не были осуществлены никакие работы. Мы предъявили претензию к ООО «Дробстрой», – сообщила Марина Молчанова.

Региональный координатор партийного проекта «Городская среда», председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного собрания Иркутской области Наталья Дикусарова напомнила, что благоустройство всех объектов в рамках проекта «Городская среда» находится под контролем партийцев и общественности, а проблемные объекты взяты под особый контроль лично ей.

– Мы приложим все усилия, чтобы все общественные территории и дворы, которые попали в проект «Городская среда», были благоустроены качественно и безотлагательно. Партийцы «Единой России» вместе с жителями территорий для того и совершают рейды по объектам, чтобы мы могли вовремя среагировать на ситуации, когда благоустройство проходит недостаточно качественно или с отставанием. И чтобы на стадии строительства можно было максимально учесть все предложения жителей. Благоустройство набережной в Култуке мы возьмем на особый контроль партии и доведем реализацию проекта до логического завершения, – подчеркнула Наталья Дикусарова.

Напомним, что проект партии «Единая Россия» «Городская среда» направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства. При этом проект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти, с тем чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий, а также способствует вовлечению в эту работу местных жителей. Особое внимание уделяется благоустройству городских парков. Для того чтобы они становились более комфортными и красивыми, проводятся общественные обсуждения и опросы, собираются пожелания граждан.

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок