Ежегодно в Забайкалье онкологией заболевают 30-50 детей

По инф. ЗабИнфо   
09.01.2020 23:42

В Забайкальском крае ежегодно заболевают злокачественными новообразованиями от 30 до 50 детей и подростков. Наиболее частой патологией является острый лейкоз – 8-15 случаев в год.

По информации пресс-службы губернатора региона, также частыми заболеваниями является злокачественные лимфомы, опухоли головного мозга, нейробластомы, нефробластомы. В настоящее время в читинском онкодиспансере наблюдаются более 200 детей до 18 лет.

«В работе детского отделения краевого онкологического диспансера применяются высокотехнологичные методы лечения пациентов с онкологической и гематологической патологией. В январе 2020 года в рамках национального проекта «Здравоохранение» в учреждении установят новое современное оборудование, что позволит получать более качественное лечение», - сообщили в пресс-службе.

ЗабИнфо

Новости общественной жизни

В России ожидается подорожание всех видов алкоголя

Цены на импортную и отечественную алкогольную продукцию в РФ продолжают расти. О факторах, влияющих на подорожание, АБН24 рассказал эксперт по ритейлу Михаил Лачугин.

 
МТС в Иркутской области открыла свои магазины для клиентов с домашними животными

МТС сообщает о внедрении pet-friendly концепции в своих розничных магазинах. Теперь клиенты смогут посещать магазины МТС уличного формата со своими домашними питомцами.

 
Аргентинский президент расстался со своей подругой по её карьерным причинам

Аргентинский президент Хавьер Милей сообщил публично, что расстался со своей девушкй. Пост он опубликовал в соцсети.

 
Животные теперь смогут летать рейсами «Аэрофлота», в салоне самолета

Авиакомпания «Аэрофлот» объявила о введении услуги на перевозку домашних питомцев на соседнем пассажирском кресле.

 
Оформить социальный проездной через Госуслуги могут жители Иркутской области

На портале Госуслуг появились новые региональные сервисы в сфере социальной защиты населения Иркутской области: выдача электронного социального проездного билета и ежемесячная выплата отдельным категориям граждан.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок