Фонд "Национальные перспективы" рассмотрит молодежные проекты лагеря "Байкал 2020"

10.08.2011 20:26

Презентация новых программ по работе с молодежью состоялась в рамках межрегионального молодежного лагеря «Байкал 2020». Как рассказала на встрече с участниками проекта «Байкал 2020» руководитель центра новой молодежной политики при комитете Государственной Думы по делам молодежи Анна Денисенко, молодежные форумы – один из ключевых приоритетов государственной молодежной политики. Все молодежные форумы, поддерживаемые на федеральном уровне, направлены на вовлечение молодежи в предпринимательскую или инновационную деятельность, а также на работу с талантливой молодежью и выявление лидеров.
Рассказывая участникам проекта о работе учрежденного в 2007 году Всероссийского фонда «Национальные перспективы» по формированию регионального молодежного кадрового резерва, Анна Денисенко выразила готовность Фонда рассматривать проекты, разрабатываемые участниками межрегионального молодежного лагеря «Байкал 2020».

– Ключевым итогом работы всех форумов являются проекты, разрабатываемые их участниками. Мы готовы рассматривать все ваши идеи и поддерживать лучшие, – сказала Анна Денисенко.

Справка: Задачей всероссийского фонда «Национальные перспективы» является формирование регионального молодёжного кадрового резерва, ориентированного на инновационную модернизацию национальной экономики, совершенствование механизмов общественно-политической жизни, как конкретного региона, так и страны в целом. Важной частью работы является популяризация идей проектного менеджмента и организация поддержки молодых ответственных инициаторов региональных социально-значимых проектов. Начиная с 2008 года, Всероссийский фонд «Национальные перспективы» реализует системную грантовую поддержку предпринимательских, инновационных, общественно-политических и социальных инициатив российской молодёжи.

По сообщению пресс-службы министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок