Гастрономический фестиваль Grill Fest прошел на Горе Соболиной в Байкальске

Ольга Шарипова   
03.07.2018 23:12

Праздничная программа и много ароматного сочного мяса на гриле – так прошло кулинарное шоу Grill Fest – соревнования на лучшее приготовление блюда из мяса среди команд-любителей на байкальском горнолыжном курорте «Гора Соболиная» 30 июня.

Как сообщает пресс-служба компании «Гранд Байкал», всего участвовало семь команд из Иркутска, Байкальска и даже Москвы. Это представители СМИ, известные блогеры, активисты и просто любители вкусно поесть. Все команды находились в равных условиях: организаторы предоставили комплект продуктов – мясо, овощи, специи, зелень и мангал с углем. На готовку было выделено 90 минут. За это время нужно было успеть разжечь угли, замариновать мясо, приготовить его с овощами, сделать соус и оформить блюдо для жюри и зрителей, которые могли его продегустировать.

Команду-победитель определялали профессионалы – шеф-повары из ресторанов Иркутска и Байкальска. Они оценивали участников по пяти основным параметрам: вкус, сочетание продуктов, визуальное исполнение, уровень сложности, оригинальность исполнения.

В результате кубок фестиваля забрала команда интернет-портала «Виаком», приз зрительских симпатий – сборная Байкальска, лидером в номинации шоу-подача стал телеканал Рен-ТВ из Иркутска, а в номинации «Название – 90% успеха» стала команда «Хэдлайнеры» из Москвы, лидером которой был ультрамарафонец Александр Капер.

Для зрителей фестиваля была организована развлекательная программа. Зона детской анимации, конкурсы на быстрое приготовление окрошки, интерактивные площадки. Огромный интерес вызвала серия мастер-классов от приглашенных  шеф-поваров. Они раскрыли секрет приготовления блюд из рыбы, свинины и говядины. Эти блюда также продегустировали зрители.

Новости общественной жизни

Таиланд остановился на 60-дневном безвизе для россиян

Правительство Таиланда одобрило введение 60-дневного режима без виз для граждан России, передает местная газета Khaosod. Решение должно вступить в силу с 1 мая.

 
МВД: детским лагерям в России нужны убежища от налетов БПЛА

Министерство внутренних дел предлагает оснастить лагеря для детей защитными сооружениями, чтобы уменьшить вероятность получения ими травм в результате нападений беспилотных летательных аппаратов.

 
Регистрация на международный форум «Байкал» стартовала в Иркутской области

В Доме молодежи 19 апреля губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

 
Спасатели дежурят в паводкоопасном Казачинско-Ленском районе

В восемь районов Иркутской области, подверженных угрозе весеннего половодья, направлены межведомственные оперативные группы. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

 
Спортсмен из Иркутска завоевал «бронзу» на первенстве России по альпинизму

Спортсмен из Иркутской области Игорь Андреев выиграл бронзовую медаль на первенстве России по альпинизму в дисциплине ски-альпинизма «вертикальная гонка».

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок