Итоги архитектурного фестиваля «Артбухта. Лимитация» подвели в Иркутске

Ольга Шарипова   
14.03.2019 21:46

В 2019 году в фестивале «Архбухта» участвовали 20 команд, в состав которых вошли студенты, практикующие архитекторы, дизайнеры, урбанисты из Иркутска, Москвы и Санкт-Петербурга. Об этом сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

Гран-при фестиваля получила иркутская команда «TG» с арт-объектом «Крылья Бахуса». В тройке финалистов – тоже участники из областного центра. Первое место у команды «П(R)Art-ы» с проектом «Поговорим?». Второе место присудили команде студентов «Спектр» и их проекту «LEGOтекарь». Эта же команда выиграла приз зрительских симпатий. Третье место завоевала команда «Куркума», которая презентовала арт-объект «Разделяй и властвуй». Команды «Rebro» и «UrbanMafia» были отмечены благодарностями от экспертного сообщества.

Победившие арт-объекты планируется разместить на локальных общественных пространствах и в жилых дворах областного центра. Фестиваль прошел при поддержке администрации Иркутска, Росмолодежи, ИРНИТУ, УКС Иркутска, Союза архитекторов России.

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок