Иркутская Инвано-Матренинская больница получила в дар современный аппарат УЗИ-диагностики

Ольга Шарипова   
14.01.2016 13:09
Благотворительный фонд имени Юрия Тена передал в дар иркутской Ивано-Матренинской детской клинической больнице новейший аппарат для ультразвуковой диагностики.
В мае 2015 года фонд уже оснастил вновь открывшееся отделение набором функциональных кроватей. Руководство больницы обратилось в фонд с просьбой о приобретении оборудования для УЗИ. Основные силы и средства в фонде было решено направить на покупку ультразвукового диагностического прибора UGEO HM70A-RUS .

В этом году фонд не мог самостоятельно справиться с покупкой дорогостоящего оборудования. Тогда его представители обратились за поддержкой к генеральному консулу республики Корея в Иркутске Пак Чон Наму. Благодаря его содействию, оборудование было приобретено по минимальной цене через официального дистрибьютера SAMSUNG MEDISON в России.

Врач ультразвуковой диагностики Ивано-Матренинской больницы Николай Михайлов отмечает, что новейший аппарат, позволяет проводить ультразвуковое исследование практически всех органов. Предполагается, что он будет использоваться для выездных обследований детей Приангарья.

Прибор был выпущен в 2015 году и только весной 2015 года прошел лицензирование на территории России. В Сибири и на Дальнем Востоке больницы пока не располагают подобным оборудованием. Одно из главных достоинств аппарата УЗИ – это мобильность. Также аппарат имеет возможность диагностики в условиях реанимации и обследования нетранспортабельных больных. Аппарат оснащен дополнительными опциями, которые помогают решить проблемы с самыми разными заболеваниями, сообщает пресс-служба благотворительного фонда имени Юрия Тена.

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок