Иркутская Инвано-Матренинская больница получила в дар современный аппарат УЗИ-диагностики

Ольга Шарипова   
14.01.2016 13:09
Благотворительный фонд имени Юрия Тена передал в дар иркутской Ивано-Матренинской детской клинической больнице новейший аппарат для ультразвуковой диагностики.
В мае 2015 года фонд уже оснастил вновь открывшееся отделение набором функциональных кроватей. Руководство больницы обратилось в фонд с просьбой о приобретении оборудования для УЗИ. Основные силы и средства в фонде было решено направить на покупку ультразвукового диагностического прибора UGEO HM70A-RUS .

В этом году фонд не мог самостоятельно справиться с покупкой дорогостоящего оборудования. Тогда его представители обратились за поддержкой к генеральному консулу республики Корея в Иркутске Пак Чон Наму. Благодаря его содействию, оборудование было приобретено по минимальной цене через официального дистрибьютера SAMSUNG MEDISON в России.

Врач ультразвуковой диагностики Ивано-Матренинской больницы Николай Михайлов отмечает, что новейший аппарат, позволяет проводить ультразвуковое исследование практически всех органов. Предполагается, что он будет использоваться для выездных обследований детей Приангарья.

Прибор был выпущен в 2015 году и только весной 2015 года прошел лицензирование на территории России. В Сибири и на Дальнем Востоке больницы пока не располагают подобным оборудованием. Одно из главных достоинств аппарата УЗИ – это мобильность. Также аппарат имеет возможность диагностики в условиях реанимации и обследования нетранспортабельных больных. Аппарат оснащен дополнительными опциями, которые помогают решить проблемы с самыми разными заболеваниями, сообщает пресс-служба благотворительного фонда имени Юрия Тена.

Новости общественной жизни

В РФ обсуждают возможность привлечения волонтеров-подростков для выявления недобросовестных продавцов сигарет или вейпов

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка поддержал предложенные общественным советом по проблеме подросткового курения меры по усовершенствованию механизма контроля за исполнением запрета на продажу несовершеннолетним табачной и никотинсодержащей продукции. Ранее совет направил соответствующее обращение в адрес аппарата уполномоченного.

 
Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 
«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету – 2024»

Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика». Конкурс ежегодно проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».

 
Более 20 человек в Иркутской области пострадали за неделю от укусов клещей

За неделю с 15 по 21 апреля в Иркутской области зарегистрировано 201 обращение в медицинские учреждения по поводу укусов клещей. В том числе среди обратившихся – 57 детей.

 
Благотворительный вечер «Дыхание жизни» провел фонд Юрия Тена на Красной площади в Москве

Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок