Иркутские каратисты завоевали два призовых места на сибирском чемпионате

Ольга Шарипова
02.10.2019 16:55

В рамках проведения чемпионата СФО по каратэ, который прошел в Новосибирске 27 сентября, иркутские спортсмены завоевали два призовых места.

Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, в возрастной группе 18 лет и старше в программе «Ката» победил представитель областного центра Денис Ворохов, замкнул тройку призеров братчанин Сергей Петрук. Оба примут участие в чемпионате России.

Также в Новосибирске 27-29 сентября прошли всероссийские соревнования по каратэ на «Кубок маршала Покрышкина», в котором участвовали около 800 спортсменов из Иркутской, Кемеровской, Тюменской, Саратовской, Свердловской, Новосибирской, Орловской, Сахалинской областей, Приморского, Красноярского и Алтайского краев, Татарстана, а также команды из Австрии.

– От Иркутской области выступали 14 спортсменов, и все продемонстрировали достойный уровень. Из пятерых иркутян четверо вернулись с медалями. По программе «Ката» в индивидуальном зачете победу одержал Денис Волохов из Иркутска, в групповом зачете также в тройку лидеров вошли иркутяне. Третье место заняли Максим Левченко, Матвей Мешков и Владимир Портнов, – прокомментировал результаты президент Федерации каратэ Иркутской области Сергей Волохов.

Новости общественной жизни

Спортсмен из Иркутска завоевал «бронзу» на первенстве России по альпинизму

Спортсмен из Иркутской области Игорь Андреев выиграл бронзовую медаль на первенстве России по альпинизму в дисциплине ски-альпинизма «вертикальная гонка».

Выплату областного маткапитала в Приангарье продлили до 31 декабря 2030 года

Предоставление областного материнского (семейного) капитала продлено в Иркутской области до 31 декабря 2030 года. Об этом сообщил губернатор Игорь Кобзев в рамках оглашения послания Заксобранию 18 апреля.

В Ангарске открыли Центр поддержки материнства «Под сердцем»

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.

100-летие местного хоккея с мячом отметили в Иркутске

В Иркутске в Ледовом дворце «Байкал» 19 апреля состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию иркутского хоккея с мячом.