Иркутские керлингисты вышли в плей-офф на Зимних юношеских Олимпийских играх

Ольга Шарипова   
16.01.2020 11:31

Иркутские спортсмены Алина Фахуртдинова, Михаил Власенко, Николай Лысаков и скип (капитан) Валерия Денисенко вышли в плей-офф на соревнованиях по керлингу среди смешанных команд в рамках Зимних юношеских Олимпийских игр 2020 года. Они сыграют в четвертьфинале с командой Швейцарии 15 января.

Как сообщает пресс-служба областного Минспорта, в групповом этапе иркутские керлингисты одержали четыре победы из пяти. Накануне они выиграли у команды Польши со счетом 5:2. До этого обыграли сборные республики Корея (9:2), Испании (11:4), Эстонии (8:4), уступили только спортсменам Канады.

Алина Фахуртдинова, Михаил Власенко, Николай Лысаков и Валерия Денисенко тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Россия» у Анны Трухиной.

Напомним, соревнования по керлингу среди смешанных команд в рамках Зимних юношеских Олимпийских игр 2020 года проходят с 10 по 16 января в Шампери в Швейцарии.

От Приангарья в Зимних юношеских Олимпийских играх 2020 года также участвуют воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва Александра Зубкова Диана Логинова (одноместные сани), Михаил Карнаухов и Юрий Чирва (двухместные сани). Они начнут бороться за медали 17 января на санной трассе в Санкт-Морице.

Новости общественной жизни

Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 
В Чите снова отменили первомайское шествие и эстафету

Первомайского шествия и эстафеты в Чите не будет, их отменили ради безопасности, сообщается Чита.ру со ссылкой на решения на заседании антитеррористической комиссии администрации города.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок