Иркутский алюминиевый завод компании РУСАЛ провёл отраслевой детский конкурс «Металлинка-2019»

Ольга Шарипова   
28.03.2019 15:16

24 марта в шелеховском ДК «Металлург» завершился 22-й Всероссийский отраслевой конкурс детского творчества «Металлинка-2019». Организаторами конкурса выступили Центральный Совет Горно-металлургического профсоюза России (ГМПР), Фонд милосердия и духовного возрождения горняков и металлургов «Сплав», Иркутский алюминиевый завод и первичная профсоюзная организация ГМПР в филиале «ИркАЗ-СУАЛ». Генеральным спонсором конкурса в этом году стала компания РУСАЛ.

– РУСАЛ проявил социальную ответственность и, несмотря на действовавшие в прошлом году санкции, не отказался от намерения поддержать «Металлинку». Мы благодарим компанию за то, что мероприятие в Шелехове состоялось, – отметила заместитель председателя ГМПР Светлана Боева.

Три дня ребята в возрасте от 8 до 11 лет демонстрировали профессиональному жюри вокальные, хореографические и акробатические таланты. «Металлинка-2019» собрала более 150 детей горняков и металлургов со всей страны.

Конкурс завершился гала-концертом, где были представлены лучшие номера конкурсной программы и подведены итоги. Гран-при конкурса завоевал солист вокальной студии «Родничок» шелеховского ДК «Металлург» Руслан Головнев. Ему же достался специальный приз депутата Государственной Думы России Сергея Тена. Специальные призы самым ярким участникам также вручили генеральный директор ИркАЗа Олег Буц, глава Шелехова Сергей Липин, мэр Шелеховского района Максим Модин, председатель Шелеховской районной думы Фёдор Саломатов и другие известные люди города и района.

– «Металлинка» стала для нас возможностью сделать яркий праздник, порадовать детей и их родителей, подарить новые впечатления и эмоции, – говорит директор по персоналу ИркАЗа Сергей Шишкин. – Мы гордимся, что именно нам выпала честь поддержать первую сибирскую «Металлинку». Также в этом году нас ждут и другие масштабные культурные события. В рамках проекта «РУСАЛ ФестивАL» в мае к нам приедет Школа-студия МХАТ, а осенью мы проведем в Иркутске научный фестиваль.

В завершении праздника символ конкурса – куклу Металлинку – торжественно передали представителям Выксунского металлургического завода из Нижегородской области. В следующем году творческий конкурс пройдет именно там.

По сообщению пресс-службы ИркАЗа ОК РУСАЛ

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок