Иркутский ресторан «Авантаж» представляет новое меню

Ольга Шарипова   
08.12.2017 11:39
Иркутский ресторан «Авантаж» для своих гостей перед началом зимнего сезона подготовил сюрприз – все грани гастрономических удовольствий в новом меню. Об этом сообщает пресс-служба компании «Гранд Байкал».

Шеф-повар ресторана Роман Дочкин представит гостям множество новых блюд, приготовленных по оригинальной рецептуре, а также традиционные угощения с оригинальной подачей.

Так, в меню можно найти «Зеленый салат с ростбифом», главная изюминка которого – соус на основе имбиря и сметаны, который отлично дополняет ростбиф из коптильни ресторана.

Еще одна новинка – оленина с соусом «Шоколадное вино». Благодаря технологии приготовления су-вид – блюдо, помещенное в вакуум, несколько часов находится под воздействием температуры около 55 градусов, – блюдо удалось сделать не только максимально вкусным, но и полезным. При таком методе получаются идеальными вкус, аромат и текстура.

Блюдо «Телячьи щечки» теперь подается с пикантным соусом, на создание которого шеф-повара вдохновил вкус и запах глинтвейна.

В новом меню «Авантажа» есть и нотки азиатской кухни. Гостям советуют попробовать баклажаны, приготовленные в китайском стиле, поданные на европейский манер.

Еще одна новинка меню – стейк из сига с соусом биск и картофельным пюре с добавлением свежего базилика. Нежность рыбы, невероятная палитра вкусов не оставит равнодушным даже искушенного гурмана.

И, конечно же, нельзя не упомянуть о муксуне, запеченном в морской соли. Рыба готовится в соляном панцире, что делает блюдо очень ароматным.

В пресс-релизе «Гранд Байкала» отмечается, что при разработке нового меню ресторана «Авантаж» шеф-повар уделил много внимания свежим овощам и зелени – ими украшено большинство блюд. Все для того, чтобы гости ресторана могли восполнить сезонную нехватку витаминов.

Кроме того, персонал ресторана «Авантаж» поможет подобрать лучшие напитки к каждому из блюд, а обновленный интерьер добавит атмосферу эксклюзивности этому вечеру.

Как пообещал шеф-повар Роман Дочкин, это только начало большого пути, и в скором времени гостям ресторана «Авантаж» будет представлено еще больше приятных и вкусных сюрпризов.

КООРДИНАТЫ:
  • Попробовать все новые и уникальные вкусы блюд для Иркутска в ресторане «Авантаж» можно уже сейчас. Забронировать столик можно по телефону: 8 (3952) 25-91-27. Адрес ресторана: Иркутск, ул. Байкальская, 279.



Новости общественной жизни

«Водный мир без границ» появился в Братске

Одна из некоммерческих организаций Братска стала победителем грантового конкурса «Устойчивые города РУСАЛа». Благодаря финансовой поддержке реализован проект «Водный мир без границ».

 
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Иркутской области

В Иркутской области стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», посвящённая 79-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом рассказали в министерстве по молодежной политике региона, сообщает пресс-служба главы региона.

 
В РФ обсуждают возможность привлечения волонтеров-подростков для выявления недобросовестных продавцов сигарет или вейпов

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка поддержал предложенные общественным советом по проблеме подросткового курения меры по усовершенствованию механизма контроля за исполнением запрета на продажу несовершеннолетним табачной и никотинсодержащей продукции. Ранее совет направил соответствующее обращение в адрес аппарата уполномоченного.

 
Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 
«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету – 2024»

Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика». Конкурс ежегодно проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок