Иркутянам в «Единой России» рассказали о порядке получения путевок на санаторно-курортное лечение

Ольга Шарипова   
29.05.2019 22:26

Заместитель управляющего Иркутским региональным отделением Фонда социального страхования Ирина Ковтун провела прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Иркутской области.

Как сообщает пресс-служба реготделения партии, на личный приём обратились два заявителя, ещё два гражданина получили консультации по телефону. Вопросы обратившихся касались деятельности Фонда по двум направлениям: обеспечение льготной категории граждан техническими средствами реабилитации и предоставление путёвок на санаторно-курортное лечение.

В частности, мама ребёнка-инвалида интересовалась возможностью получения путёвки на санаторно-курортное лечение в санаториях кавказских Минеральных вод, которые находятся в неклиматической зоне проживания ребёнка. Женщине был разъяснен порядок предоставления путёвок, а также указано на необходимость получения медицинской справки формы 070-у.

Еще одна заявительница интересовалась возможностью встать в очередь на получение путёвки, являясь льготополучателем, отказавшимся от соответствующего набора социальных услуг в Пенсионном Фонде. Женщине был разъяснен порядок получения путевок на санаторно-курортное лечение.

Заявителям, обратившимся к заместителю управляющего Ирине Ковтун по телефону, также были разъяснены их права на обеспечение техническими средствами реабилитации. Обратившихся интересовали сроки поставки средств реабилитации. Им были даны исчерпывающие ответы.

Новости общественной жизни

В РФ обсуждают возможность привлечения волонтеров-подростков для выявления недобросовестных продавцов сигарет или вейпов

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка поддержал предложенные общественным советом по проблеме подросткового курения меры по усовершенствованию механизма контроля за исполнением запрета на продажу несовершеннолетним табачной и никотинсодержащей продукции. Ранее совет направил соответствующее обращение в адрес аппарата уполномоченного.

 
Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 
«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету – 2024»

Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика». Конкурс ежегодно проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».

 
Более 20 человек в Иркутской области пострадали за неделю от укусов клещей

За неделю с 15 по 21 апреля в Иркутской области зарегистрировано 201 обращение в медицинские учреждения по поводу укусов клещей. В том числе среди обратившихся – 57 детей.

 
Благотворительный вечер «Дыхание жизни» провел фонд Юрия Тена на Красной площади в Москве

Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок