Иркутянин-алиментщик задолжал своим детям три миллиона рублей

Ольга Шарипова   
18.09.2019 23:29

Иркутянин за два года накопил долг по алиментам в сумме 3 млн рублей.  Погасил мужчина его только под угрозой уголовной ответственности, сообщает пресс-служба судебных приставов.

После развода с женой мужчина по решению Октябрьского районного суда Иркутска был обязан выплачивать в пользу бывшей супруги на содержание четырёх их общих детей 135 тысяч рублей ежемесячно. На протяжении двух лет он платил алименты частично, тем самым накопил задолженность.

Неплательщик был привлечен к административной ответственности. В качестве наказания ему было назначено 30 часов обязательных работ, которые он отбыл, выполняя работу курьера.

Но к оплате задолженности мужчина не приступил. В связи в отношении должника было возбуждено уголовное дело по статье 157 УК РФ – неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей, говорят в УФССП по Иркутской области.

Не желая быть привлеченным к уголовной ответственности, мужчина погасил алиментный долг в полном объёме.

Новости общественной жизни

Пользователям подписки MiXX доступны бесплатная доставка продуктов и выгодный онлайн-шопинг

Tele2, российский оператор мобильной связи, расширяет возможности подписки MiXX. В ней появились новые предложения – сервис «Пакет» от X5 и подписка Ozon Premium. Теперь MiXX закрывает еще больше потребностей клиентов – при этом цена на подписку не меняется.

 
В России ожидается подорожание всех видов алкоголя

Цены на импортную и отечественную алкогольную продукцию в РФ продолжают расти. О факторах, влияющих на подорожание, АБН24 рассказал эксперт по ритейлу Михаил Лачугин.

 
МТС в Иркутской области открыла свои магазины для клиентов с домашними животными

МТС сообщает о внедрении pet-friendly концепции в своих розничных магазинах. Теперь клиенты смогут посещать магазины МТС уличного формата со своими домашними питомцами.

 
Аргентинский президент расстался со своей подругой по её карьерным причинам

Аргентинский президент Хавьер Милей сообщил публично, что расстался со своей девушкй. Пост он опубликовал в соцсети.

 
Животные теперь смогут летать рейсами «Аэрофлота», в салоне самолета

Авиакомпания «Аэрофлот» объявила о введении услуги на перевозку домашних питомцев на соседнем пассажирском кресле.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок