Иркутянка заплатила 133 тысячи рублей за порчу дорог в Белгородской области

Ольга Шарипова   
12.11.2019 23:29

Судебные приставы взыскали с иркутской бизнес-леди 133 тысячи рублей за порчу дорог Белгородской области. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Иркутской области.

Решение вынесено Свердловским районным судом, в который с иском обратились представители управления автомобильных дорог общего пользования и транспорта Белгородской области. В заявлении сказано, что транспорт, принадлежащий ответчику, при перевозке тяжеловесного груза, нанес вред дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения области.

– В рамках возбужденного исполнительного производства судебный пристав Свердловского отдела судебных приставов Иркутска вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении автотранспортного средства марки КамАЗ и прицепа к нему. В банковские организации направлены запросы об открытых на имя неплательщика расчетных счетах. По поступившим сведениям вынесены постановления об обращении взыскания на денежные средства, которые направлены в адрес кредитных организаций для исполнения, поскольку в добровольном порядке меры к погашению долга гражданкой не предпринимались. Деньги, списанные со счетов должника, перечислены в доход бюджета Белгородской области. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, – сообщает пресс-служба ведомства.

Новости общественной жизни

В России ожидается подорожание всех видов алкоголя

Цены на импортную и отечественную алкогольную продукцию в РФ продолжают расти. О факторах, влияющих на подорожание, АБН24 рассказал эксперт по ритейлу Михаил Лачугин.

 
МТС в Иркутской области открыла свои магазины для клиентов с домашними животными

МТС сообщает о внедрении pet-friendly концепции в своих розничных магазинах. Теперь клиенты смогут посещать магазины МТС уличного формата со своими домашними питомцами.

 
Аргентинский президент расстался со своей подругой по её карьерным причинам

Аргентинский президент Хавьер Милей сообщил публично, что расстался со своей девушкй. Пост он опубликовал в соцсети.

 
Животные теперь смогут летать рейсами «Аэрофлота», в салоне самолета

Авиакомпания «Аэрофлот» объявила о введении услуги на перевозку домашних питомцев на соседнем пассажирском кресле.

 
Оформить социальный проездной через Госуслуги могут жители Иркутской области

На портале Госуслуг появились новые региональные сервисы в сфере социальной защиты населения Иркутской области: выдача электронного социального проездного билета и ежемесячная выплата отдельным категориям граждан.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок