Из многообразия цифрового контента пользователи чаще выбирают сериалы

ИА БайкалИнформ   
31.07.2018 10:57

К цифровому видеоконтенту многие пользователи прибегают не один раз в день. Для этого они используют мобильные устройства, компьютеры или смарт-телевизоры. Чаще средствами просмотра выступают смартфоны, затем идут "умные" телевизоры. Потоковое видео импонирует и российским гражданам. Его в этом году они смотрят больше, чем год назад. Самыми популярными источниками контента у пользователей являются социальные сети и сервисы, предлагающие подписку. По виду контента преференции часто отдаются сериальным проектам. Очень понравился, к примеру, российским гражданам сериал "Мажор". Посмотреть его, к слову, в режиме онлайн и бесплатно можно здесь: https://mazhor-serial.ru.

Премьера первого сезона сериала состоялась в 2014 году. Трансляцию вел Первый канал. Второй сезон стартовал в 2016 году. Показ третьей - финальной части запланирован на октябрь текущего года.

Главный герой остросюжетного детективного видео (его с блеском сыграл актер Павел Прилучный) является выпускником юридического факультета. Зовут его Игорь Соколовский. Он растет без мамы, отец - богатый человек, высоко стоящий на социальной лестнице. Мажор не стремится оправдывать полученное высшее образование, а предпочитает проводить время в ночных клубах. Драка с полицейским, когда главный герой заступился за своего друга, изменила его жизнь. Так как отец, лишив сын всего, принимает решение отдать Игоря на службу в полицию. Там он, пройдя через унижения и нападки коллег по работе, учится быть мужчиной и становится им, взрослеет и успешно ломает стереотипы собственного поведения. Приходит, как водится, и любовь.

Съемки первого сезона сериального видео проходили в Киеве, примечательно, что все трюки актер Прилучный, исполнял сам. География второго сезона "Мажора" - официальная и культурная столицы РФ, третий сезон снимали в Санкт-Петербурге и Ленобласти.

Среди интересных фактов о картине один связан с актером Никитой Панфиловым (в сериале он играет Стаса). Никита не хотел идти на пробы, поскольку пытал счастья еще в нескольких картинах. А на счет этого проекта думал, что он вряд ли станет популярным.

В целом онлайн-просмотр многосерийных картин притягивает с каждым годом все больше поклонников. Причин много. Среди них - огромный выбор в Интернете подобного контента, многие сайты предлагают пользователям бесплатные просмотры и качественное воспроизведение. Смартфоны и доступ в Интернет сделали просмотры доступными и дома в свободное время, и в обеденный час на работе, и при поездке в транспорте и т.д. А можно придаться приятному досугу и весь день, если это, к примеру, выходной. Перерывы в сериале определяет сам пользователь. Любимое видео можно пересматривать столько, сколько захочется. Длиннота видеопродукта позволяет "вжиться" в сериал, принять близко его героев и обеспечить себе хорошее досуговое время на продолжительный период.

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок