Китайские медики придут на помощь монгольским детям

По инф. ARD   
23.10.2018 23:22

Медики Китайского фонда Красного Креста прибыли в Улан-Батор и с 20 по 22 октября обследовали  монгольских детей.  В сотрудничестве с органами здравоохранения Монголии и обществом Красного Креста медицинская бригада иностранной помощи провела опрос монгольских детей в Улан-Баторе в возрасте от 0 до 14 лет с целью выявления врожденных пороков сердца.

В рамках проекта по оказанию гуманитарной помощи детям с тяжелыми заболеваниями в странах вдоль «Пояса и пути» группа из 47 детей, у которых было выявлено заболевание, будут прооперированы в Пекине и Хух-Хото.

Группа из специалистов в области кардиологии и других медиков из Китая будет находиться в Улан-Баторе до 23 октября. Все расходы в рамках данного проекта берет на себя китайский «Красный крест».

В рамках программы «Путешествие ангелов в Монголии», нацеленной на оказание помощи детям с врожденным пороком сердца, родители которых не имеют финансовых возможностей для проведения операции, планируется оказать помощь 100 больным детям. В 2017 году уже было вылечено 53 ребенка из Монголии.

Менеджер Программы общественного здравоохранения Монгольского общества Красного Креста Б. Гантулг рассказал, что в последние годы число детей, которые рождаются с пороком сердца, растет из-за загрязнения воздуха и ряда других факторов. В 2017 году в стране зафиксировано рождение двух тысяч детей с данным заболеванием.

ARD

Новости общественной жизни

«Водный мир без границ» появился в Братске

Одна из некоммерческих организаций Братска стала победителем грантового конкурса «Устойчивые города РУСАЛа». Благодаря финансовой поддержке реализован проект «Водный мир без границ».

 
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Иркутской области

В Иркутской области стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», посвящённая 79-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом рассказали в министерстве по молодежной политике региона, сообщает пресс-служба главы региона.

 
В РФ обсуждают возможность привлечения волонтеров-подростков для выявления недобросовестных продавцов сигарет или вейпов

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка поддержал предложенные общественным советом по проблеме подросткового курения меры по усовершенствованию механизма контроля за исполнением запрета на продажу несовершеннолетним табачной и никотинсодержащей продукции. Ранее совет направил соответствующее обращение в адрес аппарата уполномоченного.

 
Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 
«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету – 2024»

Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика». Конкурс ежегодно проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок