Клуб в усть-удинской деревне Халюты отремонтировали в рамках проекта «Единой России»

Ольга Шарипова   
20.09.2019 23:39

Сельский клуб в деревне Халюты Усть-Удинского района отремонтировали в рамках партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины». Работы продолжались с мая по август 2019 года и были выполнены путем заключения двух прямых договоров.

Как сообщает пресс-служба ИРО ВПП ЕР, в ходе ремонта полностью заменили кровлю, которая раньше постоянно протекала, сделали водосточную систему, провели отделочные работы в зрительном зале, обновили систему освещения, установили новые комфортные кресла. Общая сумма финансирования на произведенный ремонт составила 489 тысяч рублей. Из них из федерального бюджета было выделено 346 тысяч, из областного – 133 тысячи, из местного – 9 тысяч рублей.

По словам жителей деревни Халюты, клуб является местом их массового отдыха. Все общественно-значимые мероприятия проводятся исключительно там.

– Это одно из немногих мест, где могут собраться люди разных возрастов с различными интересами, с пользой и удовольствием провести свой досуг. Отрадно осознавать, что культуру на селе поддерживают. Ведь, как известно, культура любого народа начинается с сельской глубинки. Все жители двух деревень очень рады таким переменам и с удовольствием посещают наши мероприятия и принимают активное участие в клубных формированиях, – рассказала жительница деревни Халюты.

Напомним, федеральный партийный проект «Единой России» «Культура малой Родины» призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования, осуществляя поддержку юных дарований. Кроме того, партийный проект предусматривает укрепление материально-технической базы детских и кукольных театров, создание условий для качественного обновления их репертуара, популяризацию новых детских постановок в регионах. Региональным координатором партийного проекта «Культура малой Родины» в Иркутской области является депутат Государственной думы Российской Федерации Андрей Чернышев.

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок