Конкурс на лучшее сувенирное изделие проходит в Усольском районе

Ольга Шарипова   
24.07.2018 12:38

В Усольском районе объявлен конкурс на лучшее сувенирное изделие, посвящённое археологическому наследию территории. Об этом сообщает пресс-служба местной администрации.

На конкурс принимаются сувенирные изделия авторского исполнения, выполненные в любом материале, любой технике, разных ценовых категориях. Каждый участник имеет право подать на конкурс не более 3-х сувениров по одному в каждой из следующих номинаций:

  • сувенир события «День мамонта»;
  • текстильный сувенир (материалы изготовления: мех, кожа, текстиль и т.д., техника изготовления: макраме, батик, лоскутная техника, бисероплетение, ткачество, вышивка и т.д.);
  • керамический сувенир (материалы изготовления: глина, гипс, керамика, фарфор, камень и т.д.)
  • сувенир из камня, стекла, металла (материалы изготовления: стекло, оргстекло, прозрачный пластик, металл, камень);
  • гастрономический сувенир (еда, напитки, кондитерские изделия, специи и т.д., отражающие особенности территории и имеющие на упаковке символику Усольского района и/или села Мальта);
  • природный сувенир (сувенирные изделия с использованием природных материалов: солома, лоза, береста, травы и т.д.);
  • эксклюзив-сувенир (оценивается уникальность и эксклюзивность представленного изделия);
  • сувенир-игрушка;
  • специальная номинация: идея сувенира (эскиз с подробным описанием техники и использованного для изготовления материала).

Все сувениры, представленные на конкурс, будут представлены на тематической выставке, которая состоится в рамках проведения «Дня Мамонта» 11 августа 2018 года в селе Мальта. В этот же день состоится награждение победителей конкурса.

КООРДИНАТЫ:

  • Для участия в Конкурсе необходимо до 31 июля 2018 года представить образец сувенирной продукции, заявку на участие в конкурсе «Усольский сувенир», информационное письмо об участнике конкурса в отдел по развитию физической культуры, спорту и туризму администрации муниципального района Усольского районного муниципального образования по адресу: Иркутская область, Усольский район, посёлок Белореченский, д.100, каб. 126.
  • Телефон для справок: 8(39543) 36-0-22.

Новости общественной жизни

Пользователям подписки MiXX доступны бесплатная доставка продуктов и выгодный онлайн-шопинг

Tele2, российский оператор мобильной связи, расширяет возможности подписки MiXX. В ней появились новые предложения – сервис «Пакет» от X5 и подписка Ozon Premium. Теперь MiXX закрывает еще больше потребностей клиентов – при этом цена на подписку не меняется.

 
В России ожидается подорожание всех видов алкоголя

Цены на импортную и отечественную алкогольную продукцию в РФ продолжают расти. О факторах, влияющих на подорожание, АБН24 рассказал эксперт по ритейлу Михаил Лачугин.

 
МТС в Иркутской области открыла свои магазины для клиентов с домашними животными

МТС сообщает о внедрении pet-friendly концепции в своих розничных магазинах. Теперь клиенты смогут посещать магазины МТС уличного формата со своими домашними питомцами.

 
Аргентинский президент расстался со своей подругой по её карьерным причинам

Аргентинский президент Хавьер Милей сообщил публично, что расстался со своей девушкй. Пост он опубликовал в соцсети.

 
Животные теперь смогут летать рейсами «Аэрофлота», в салоне самолета

Авиакомпания «Аэрофлот» объявила о введении услуги на перевозку домашних питомцев на соседнем пассажирском кресле.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок