Конкурс социальных проектов для молодежи пройдет в Улан-Удэ

По инф. Восток-Телеинформ   
11.01.2019 23:48

Конкурс социальных проектов для молодежи «Добрые дела - любимому городу» состоится в Улан-Удэ. Прием заявок начнется с 14 января по 12 февраля.

Целью конкурса является реализация социальных проектов для молодежи на территории города, вовлечение в творческую деятельность и социальную практику, а также повышение гражданской активности, формирование здорового образа жизни и раскрытие потенциала молодежи, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на управление по информационной политике города.

Принять участие в конкурсе могут граждане РФ в возрасте от 14 до 30 лет включительно, объединенные в молодежные коллективы от трех человек. Победителей определят в  нескольких номинаций: пропаганда традиционных семейных ценностей, поддержка молодых семей, популяризация института семьи, профилактика правонарушений, противодействие идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде, развитие межнациональных отношений, предупреждение алкогольных, наркотических и иных видов зависимости молодежи, профориентация, самоопределение молодежи, поддержка молодых специалистов, создание и развитие деятельности студенческих (молодежных) отрядов, содействие развитию молодежного предпринимательства, развитие добровольческой (волонтерской) деятельности и молодежного самоуправления, развитие и поддержка патриотического воспитания молодежи.

По итогу конкурса социальный проект победителя реализуют на территории Улан-Удэ не позднее 1 ноября текущего года. Предельный размер субсидии на один социальный проект составляет 150 тысяч рублей. Награждение победителей состоится в марте

Заявки на участие принимают в управлении по делам молодежи Комитета по социальной и молодежной политике по улице Павлова, 1, кабинет № 4. Контактные телефоны: 8(3012) 43-60-42, 43-46-26. Электронная почта: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Восток-Телеинформ

Новости общественной жизни

Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 
«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету – 2024»

Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика». Конкурс ежегодно проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».

 
Более 20 человек в Иркутской области пострадали за неделю от укусов клещей

За неделю с 15 по 21 апреля в Иркутской области зарегистрировано 201 обращение в медицинские учреждения по поводу укусов клещей. В том числе среди обратившихся – 57 детей.

 
Благотворительный вечер «Дыхание жизни» провел фонд Юрия Тена на Красной площади в Москве

Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

 
Таиланд остановился на 60-дневном безвизе для россиян

Правительство Таиланда одобрило введение 60-дневного режима без виз для граждан России, передает местная газета Khaosod. Решение должно вступить в силу с 1 мая.

Метки:
 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок