«Королевская двойня» появилась на свет в Бурятии

По инф. Восток-Телеинформ   
17.05.2019 23:53

В Бурятии появилась на свет «королевская двойня» - сын Станислав и дочь Алина родились в семье Макаровых в Кяхтинском районе. Малышей зарегистрировали, специалист районного ЗАГСа Эржена Нимаева пожелала детям быть здоровыми и счастливыми, благополучия семье, достатка, мира, удачи и вручила первые документы.

Королевской двойней называют одновременное рождение у одной женщины двух детей обязательно разного пола. Ранее считалось, что рождение мальчиков-близнецов в королевской семье может привести к смуте в государстве, ведь в таком случае встает вопрос, кому из мальчиков передать трон. Рождение же одновременно двоих детей разного пола считалось «королевским подарком», потому что несло с собой мир.    

В Бурятии это уже не первая двойня и не первая «королевская двойня» в этом году. Ранее близнецов регистрировали в Заиграевском, Кяхтинском и Мухоршибирском районах. Так,  районным отделом Управления ЗАГС проведена государственная регистрация двух девочек: Кристина и Ксения появились на свет в семье Мальцевых. До этого «королевская двойня» родилась в семье Мадуевых того же Заиграевского района и семье Дашиевых Мухоршибирского района.

Восток-Телеинформ

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок