Кузьма Алдаров принял обращения от жителей Иркутской области в приёмной «Единой России»

Ольга Шарипова   
13.02.2020 13:07

Депутат Законодательного собрания Иркутской области, руководитель фракции «Единая Россия» в областном парламенте Кузьма Алдаров провел прием граждан в региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. Со своими вопросами к депутату обратились две жительницы Иркутской области, сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

Первой на приём пришла жительница Шелеховского района, пенсионер, инвалид. Заявительница рассказала, что во время паводков в июне 2019 года был полностью затоплен ее земельный участок с насаждениями, уровень воды в доме поднялся выше 30 см. Мебель и полы пришли в негодность. Жителям подтопленных территорий обещали выплатить компенсацию 50 тыс. рублей, а также единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей, но заявительница выплат до сих пор не получила. Она обратилась к Кузьме Алдарову с просьбой прояснить ситуацию с выплатами. Депутат сделает официальный запрос в министерство социального развития опеки и попечительства Иркутской области, а также в администрацию Шелеховского района.

Другая заявительница – пожилая женщина в 2013 году была признана малоимущей и поставлена в очередь на получение жилья как нуждающаяся. Своего жилья у нее никогда не было. По словам женщины, она каждый год перезаключает договор краткосрочного найма, имеет временную прописку. Очередь на получение жилья движется очень медленно. Заявительница получает пенсию по старости в размере 9 636 руб., из-за отсутствия постоянной прописки не может оформить положенные ей льготы. Заявительница обратилась к депутату с просьбой помочь ей в решении жилищного вопроса, а также вопроса с пропиской. Обращение принято депутатом в работу.

Более подробную информацию о личных приемах депутатов всех уровней в региональной общественной приемной партии «Единая Россия» вы можете получить по телефону 8(3952)24-02-73, а также на сайте www.rop38.ru.

Новости общественной жизни

В РФ обсуждают возможность привлечения волонтеров-подростков для выявления недобросовестных продавцов сигарет или вейпов

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка поддержал предложенные общественным советом по проблеме подросткового курения меры по усовершенствованию механизма контроля за исполнением запрета на продажу несовершеннолетним табачной и никотинсодержащей продукции. Ранее совет направил соответствующее обращение в адрес аппарата уполномоченного.

 
Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 
«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету – 2024»

Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика». Конкурс ежегодно проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».

 
Более 20 человек в Иркутской области пострадали за неделю от укусов клещей

За неделю с 15 по 21 апреля в Иркутской области зарегистрировано 201 обращение в медицинские учреждения по поводу укусов клещей. В том числе среди обратившихся – 57 детей.

 
Благотворительный вечер «Дыхание жизни» провел фонд Юрия Тена на Красной площади в Москве

Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок