Лучших общественников наградили в Иркутске

Ольга Шарипова   
18.12.2018 00:15

В Иркутске состоялась церемония общественного признания «Социальная звезда». На мероприятии присутствовали около 500 жителей областного центра.

Среди гостей – победители общегородских конкурсов «Миллион на добрые дела», представители ТОСов, национально-культурных центров, самые активные добровольческие центры, военно-патриотические и некоммерческие организации. Участников церемонии приветствовали мэр Иркутска Дмитрий Бердников, председатель городской думы Евгений Стекачев.

Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, мэр поздравил председателя Иркутского областного отделения общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд», почетного гражданина Иркутска Светлану Кулинич с получением Ордена Дружбы.

Также глава областного центра вручил награды победителям конкурса за лучший социально-значимый проект ТОС Иркутска. По итогам открытого голосования победителем стал ТОС «Светлый» с проектом «Всем двором». За вклад в гармонизацию межнациональных отношений и активное участие в общественной жизни города Дмитрий Бердников наградил 14 национально-культурных объединений.

Награждены дипломами и подарками 120 победителей конкурса социально значимых проектов «Миллион на добрые дела». Администрация города оказала финансовую поддержку в размере 1 млн рублей на воплощение лучших социально значимых проектов горожан на территории Иркутска. Это позволило благоустроить скверы, дворы, оказать помощь людям старшего поколения и детям.

За активную работу поощрены представители 13 добровольческих и 13 военно-патриотических центров. В номинации «Иркутск – город активных граждан» за вклад в развитие гражданского общества в городе награждены 15 общественных организаций. Кроме того, в рамках юбилея Общественной палаты Иркутска был учрежден Почетный знак «Активный гражданин Иркутска», который получили 10 иркутян.

СПРАВКА:

  • Торжественная церемония общественного признания «Социальная звезда» проводится с 2013 года. Цель мероприятия – собрать на одной площадке иркутян, принявших активное участие в жизни города, наградить победителей конкурсов, показать масштабность социального движения в Иркутске и важность работы общественных организаций. Для участников церемонии общественного признания «Социальная звезда» была подготовлена концертная программа с участием творческих коллективов Иркутска.

К другим новостям и фактам из сферы благотворительности: Вячеслав Моше Кантор, бизнесмен, общественный деятель и благотворитель реализует значимые социальные проекты на международном уровне, посвященные толерантности, антисемитизму, безопасности и т.д. Подробнее о нем читайте по ссылке.

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок