Марафон на горных велосипедах «ВелоБАМ – 2018» пройдет под Ангарском 8 сентября

Ольга Шарипова   
15.08.2018 23:02

На лыжно-биатлонном комплексе «Ангарский» 8 сентября пройдет завершающее событие серии Марафоны БАМ и третий этап Кубка БАМ – марафон на горных велосипедах «ВелоБАМ – 2018».

Как сообщает пресс-служба Минспорта Приангарья, в этом году организаторами принято решение о переносе места проведения велогонки со станции «Огоньки» на ЛБК «Ангарский».

– Чистые, накатанные, стабильные трассы, состояние которых практически не зависит от капризов погоды – это, наверное, самое главное отличие и самый главный плюс нового места проведения марафона на горных велосипедах. Еще из плюсов – это логистическая доступность и удобная парковка. Для доставки участников с велосипедами до места старта и обратно будут организованы автобусы из Ангарска и Иркутска. В целом к услугам спортсменов и болельщиков комфортная инфраструктура лыжно-биатлонного комплекса, – пояснил PR-директор мероприятий БАМ Артем Детышев.

Участников соревнований ожидают дистанции в один, два и три круга длиной по 20 километров – 20, 40 и 60 км соответственно. Для подрастающих БАМовцев – детский велозаезд «ВелоБАМ Kids» со сладким призом на финише. Как и все мероприятия серии, ВелоБАМ – это семейный спортивный праздник, поэтому предусмотрена работа аниматора и детской комнаты для временного пребывания детей, пока родители осваивают новые трассы.

Организаторы ожидают традиционно большое количество участников. Время старта намечено на 10 часов утра. Регистрация уже открыта и доступна на официальном сайте.

Организаторы Марафонов БАМ – Оргкомитет Марафоны БАМ, ЗАО «Стройкомплекс» (Ангарск) при поддержке администрации Ангарского городского округа и министерства спорта Иркутской области.

Напомним, ВелоБАМ является финальным соревнованием Кубка и Малого Кубка БАМ, по результатам которого будут определены победители и призеры в общем зачете 2018 года.

Новости общественной жизни

В России ожидается подорожание всех видов алкоголя

Цены на импортную и отечественную алкогольную продукцию в РФ продолжают расти. О факторах, влияющих на подорожание, АБН24 рассказал эксперт по ритейлу Михаил Лачугин.

 
МТС в Иркутской области открыла свои магазины для клиентов с домашними животными

МТС сообщает о внедрении pet-friendly концепции в своих розничных магазинах. Теперь клиенты смогут посещать магазины МТС уличного формата со своими домашними питомцами.

 
Аргентинский президент расстался со своей подругой по её карьерным причинам

Аргентинский президент Хавьер Милей сообщил публично, что расстался со своей девушкй. Пост он опубликовал в соцсети.

 
Животные теперь смогут летать рейсами «Аэрофлота», в салоне самолета

Авиакомпания «Аэрофлот» объявила о введении услуги на перевозку домашних питомцев на соседнем пассажирском кресле.

 
Оформить социальный проездной через Госуслуги могут жители Иркутской области

На портале Госуслуг появились новые региональные сервисы в сфере социальной защиты населения Иркутской области: выдача электронного социального проездного билета и ежемесячная выплата отдельным категориям граждан.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок