Мастер-класс по прыжкам на батуте организовал единоросс в Ангарске

Ольга Шарипова   
13.03.2019 00:27

Мастер-класс по прыжкам на батуте для детей от 6 до 14 лет прошел в Ангарске. Участие в мастер-классе приняли 20 детей из Ангарска и Усолья-Сибирского. Организаторами мероприятия выступили председатель общественного совета проекта «Единой России» «Детский спорт» Яков Миндрулев совместно с модельным домом Екатерины Чопей, сообщает пресс-служба иркутского реготделения партии.

Искусству прыжков на батуте детей обучала президент Федерации прыжков на батуте Ирина Красникова, приглашенная Яковом Миндрулевым. По словам тренера, как в любом спорте, до того, как приступить к выполнению упражнения, нужно провести разминку и только потом можно идти на снаряд.

– Прыжки на батуте – это акробатический вид спорта. При выполнении упражнений работают все группы мышц, – пояснила Ирина Красникова. – Все мышцы и связки нужно разогреть перед занятием, и тогда мы получим тот результат, на который нацелены в самом начале тренировки.

Мастер-класс прошел при строгом соблюдении правил безопасности и дисциплины. Тренировка началась с выполнения простых прыжков, которые постепенно усложнялись добавлением элементов акробатических упражнений.

Отметим, что Яков Миндрулев активно поддерживает спортивные мероприятия для детей и подростков, проводимых в Иркутской области в рамках федерального партпроекта «Детский спорт», а также является организатором и инициатором соревнований по скалолазанию, ледолазанию, лыжным гонкам, ледовому спидвею.

Новости общественной жизни

Спортсмен из Иркутска завоевал «бронзу» на первенстве России по альпинизму

Спортсмен из Иркутской области Игорь Андреев выиграл бронзовую медаль на первенстве России по альпинизму в дисциплине ски-альпинизма «вертикальная гонка».

 
Выплату областного маткапитала в Приангарье продлили до 31 декабря 2030 года

Предоставление областного материнского (семейного) капитала продлено в Иркутской области до 31 декабря 2030 года. Об этом сообщил губернатор Игорь Кобзев в рамках оглашения послания Заксобранию 18 апреля.

 
В Ангарске открыли Центр поддержки материнства «Под сердцем»

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.

 
100-летие местного хоккея с мячом отметили в Иркутске

В Иркутске в Ледовом дворце «Байкал» 19 апреля состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию иркутского хоккея с мячом.

 
Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок