Международное ралли «Шелковый путь»-2019 стартует в Иркутске 6 июля

Ольга Шарипова   
24.06.2019 22:15

Иркутск готовится принять участников международного ралли «Шелковый путь»-2019 Россия-Монголия-Китай, старт которого состоится 6 июля.

– Для принятия такого статусного мероприятия в администрации города создана рабочая группа. К 1 июля мы планируем полностью подготовить площадки, которые будут задействованы участниками ралли, в том числе маршруты следования участников ралли к месту стоянок со стороны Ангарска и в сторону Байкальска. Кроме того, мы скорректировали график производства ремонтных работ по улицам города. Отложили ремонт площади у мемориала «Вечный огонь» до 7 июля, – сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на заммэра-председателя комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска Виталия Барышникова.

Как пояснил административный директор ралли «Шелковый путь-2019» Сергей Тукманов, Иркутск и, в частности, озеро Байкал вызывает большой интерес у международной аудитории мероприятия – пилотов и спортсменов. В Иркутске старт гонки пройдет впервые, затем ралли пройдет через территорию Монголии и финиширует в китайском Дуньхуане.

Прием заявок на участие в ралли уже окончен. В нем примут участие 58 внедорожников, 16 грузовиков, 38 мотоциклов и квадроциклов. Вместе с машинами организаторов из Иркутска стартуют почти 390 автомобилей.

Как рассказал директор компании-оператора ралли Виктор Григоров, на сегодняшний день зарегистрированы 1319 участников. Включая команду организаторов, это представители 43 государств.

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок