Международный фестиваль флористики «ЭкоФлора – 2019» проходит в Иркутске

БайкалИНФОРМ   
06.08.2019 21:41

С 6 по 11 августа в Ботаническом саду биолого-почвенного факультета ИГУ проходит первый международный фестиваль флористики «ЭкоФлора – 2019».

Организаторами мероприятия являются консалтинговое агентство PL Consulting (Иркутск / Владивосток), Ботанический сад биолого-почвенного факультета ИГУ и предприятие Alexandra Farms – крупнейший в мире производитель роз из Колумбии, сообщает пресс-служба Ботсада.

Мероприятия, которые будут происходить в рамках фестиваля, организованы таким образом, чтобы они были интересны не только профессионалам в области флористики, но также жителям и гостям города Иркутска.

В рамках фестиваля состоятся курсы профессионального мастерства и мастер-классы от вице-чемпиона Европы по профессиональной флористике Романа Штэнгауэра из Новосибирска, а также мастер-классы по уходу за комнатными растениями от сотрудников Ботанического сада Светланы Сизых и Сергея Калюжного, по продвижению в социальных сетях от радио-ведущей и блогера Алены Малышевой и другие. Компетентное жюри будет оценивать конкурсные работы участников Первого Открытого Кубка Байкала по профессиональной флористике. Посетители Ботанического сада не только увидят эти работы, но и выберут, какой присудить приз зрительских симпатий.

Помимо профессиональной программы для флористов, в рамках Фестиваля состоятся разнообразные мероприятия для посетителей Ботанического сада. Каждый день будут проводиться тематические экскурсии и лекции, литературно-музыкальные вечера, мастер-классы по составлению цветочных композиций, по выращиванию горшечных цветущих растений, по ландшафтному дизайну и др. Для семей с детьми подготовлена программа с творческими конкурсами, квестами и тематическими занятиями для детей. Атмосферу праздника дополнят музыкально-литературные вечера и концерты. В рамках Фестиваля 3 августа состоится открытие выставки фоторабот «Цветы в объективе» по результатам проведенного творческого конкурса.

Программу Фестиваля можно найти на сайтах bg.isu.ru и pl-cons.ru

Справки по телефонам: (3952) 41-34-76, 65-25-75, 89247022225.

Новости общественной жизни

Регистрация на международный форум «Байкал» стартовала в Иркутской области

В Доме молодежи 19 апреля губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

 
Спасатели дежурят в паводкоопасном Казачинско-Ленском районе

В восемь районов Иркутской области, подверженных угрозе весеннего половодья, направлены межведомственные оперативные группы. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

 
Спортсмен из Иркутска завоевал «бронзу» на первенстве России по альпинизму

Спортсмен из Иркутской области Игорь Андреев выиграл бронзовую медаль на первенстве России по альпинизму в дисциплине ски-альпинизма «вертикальная гонка».

 
Выплату областного маткапитала в Приангарье продлили до 31 декабря 2030 года

Предоставление областного материнского (семейного) капитала продлено в Иркутской области до 31 декабря 2030 года. Об этом сообщил губернатор Игорь Кобзев в рамках оглашения послания Заксобранию 18 апреля.

 
В Ангарске открыли Центр поддержки материнства «Под сердцем»

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок