На братском стадионе «Металлург» продолжается реконструкция при поддержке РУСАЛа

Ольга Шарипова   
31.10.2018 11:58

Братский стадион «Металлург» продолжает преображаться. Компания РУСАЛ второй год подряд финансирует капитальный ремонт подтрибунных помещений объекта.

Везде кипит работа, сообщает ТРК «Братск». В помещении идёт ремонт на площади около 1000 квадратов. Это светлые коридоры, просторный холл, новые раздевалки и душевые для детей и взрослых. Приобретать современный вид стадион «Металлург» начал в 2017 году. В рамках соглашения о взаимном сотрудничестве БрАЗа с администрацией Братска на капитальный ремонт подтрибунных помещений Компания РУСАЛ направила порядка 10 млн рублей. Партнерские отношения было решено продлить. Финансирование завершающей части работ на стадионе составило около 11 млн рублей.

Владислав Сизов, директор стадиона «Металлург»:

«Очень много положительных отзывов, все очень ждали второй части ремонта. Сейчас будет сделан весь внутренний объём работ и я думаю посетителям будет очень приятно посещать наше учреждение».

Перемены заметны и снаружи. В прошлом году была выполнена наружная отделка фасада. В этом – устанавливают ограждение по периметру футбольного поля.

Евгений Зенкин, управляющий директор БрАЗа ОК РУСАЛ:

«Здесь есть возможность заниматься не только футболом, но и лёгкой атлетикой, а в подтрибунных помещениях сейчас ремонтируется зал бокса, когда-то я помню был и зал тяжёлой атлетики здесь. Вообще такой хороший спортивный объект, который обязательно нужно восстанавливать для того, чтобы максимальное количество людей могли заниматься спортом».

Перемены на «Металлурге» – очень долгожданные. Капитальный ремонт подтрибунных помещений не проводился на объекте с момента постройки, с 1968 года. А обновленный «Металлург» распахнет двери для посетителей совсем скоро – до конца этого года.

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок