На НТВ стартовал показ сериала об "ангарском маньяке"

Ольга Шарипова   
02.10.2019 23:37

На федеральном телеканале НТВ с 30 сентября начался показ остросюжетного детективного сериала «Тень за спиной», снятого по мотивам преступлений «ангарского маньяка» Михаила Попкова. На сайте канала для просмотра опубликованы уже три серии.

Как сообщается в описании к сериалу, сюжет истории начинается в 2000 году. В небольшом провинциальном городке происходит череда преступлений. Убийства совершаются по одному сценарию: женщины исчезают во время возвращения с вечеринок, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Появилось предположение, что в городе орудует маньяк. Чтобы разобраться в происходящем и найти серийного убийцу, в город приезжает следователь Генпрокуратуры Николай Горобец (Иван Оганесян): он уже ловил маньяков, и кому, как не ему, заниматься этим делом.

Но местному прокурору Садовскому не до серийных убийств: в это время в городе идет очередной передел собственности и власти, и ему хотелось бы избежать вмешательства Москвы. Но Садовский вынужден оказывать содействие в поисках убийцы, и, если до этого он торопил расследование, то сейчас быстрый успех столичного следователя не в его интересах. Именно поэтому в команду Горобца определяют молодого следователя Светлану Мирошникову и еще совсем «зеленого» оперативника Михаила Воробьева.

В сериале производства «ВайТ Медиа» снялись Иван Оганесян, Александр Ляпин, Карина Андоленко, Михаил Тарабукин, Ксения Лаврова-Глинка и другие. Автор сценария – Андрей Бережанский, Режиссер-постановщик – Марк Горобец.

Напомним, бывший младший лейтенант МВД Михаил Попков в период с 1994 по 2010 год в районе Ангарска убил и изнасиловал не менее 22 молодых женщин. Был арестован в 2012 году. В общей сложности, по признанию самого Михаила Попкова, он убил 81 человека.

Новости общественной жизни

В России ожидается подорожание всех видов алкоголя

Цены на импортную и отечественную алкогольную продукцию в РФ продолжают расти. О факторах, влияющих на подорожание, АБН24 рассказал эксперт по ритейлу Михаил Лачугин.

 
МТС в Иркутской области открыла свои магазины для клиентов с домашними животными

МТС сообщает о внедрении pet-friendly концепции в своих розничных магазинах. Теперь клиенты смогут посещать магазины МТС уличного формата со своими домашними питомцами.

 
Аргентинский президент расстался со своей подругой по её карьерным причинам

Аргентинский президент Хавьер Милей сообщил публично, что расстался со своей девушкй. Пост он опубликовал в соцсети.

 
Животные теперь смогут летать рейсами «Аэрофлота», в салоне самолета

Авиакомпания «Аэрофлот» объявила о введении услуги на перевозку домашних питомцев на соседнем пассажирском кресле.

 
Оформить социальный проездной через Госуслуги могут жители Иркутской области

На портале Госуслуг появились новые региональные сервисы в сфере социальной защиты населения Иркутской области: выдача электронного социального проездного билета и ежемесячная выплата отдельным категориям граждан.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок