Осень 2019: тренды мебельного сезона

ИА БайкалИнформ   
25.10.2019 16:57

Российский мебельный рынок давно приспособился к затяжной экономической непогоде, являющейся важным элементом нынешней стабильности. Сыграли свою роль естественные рыночные законы: производители перешли на доступные качественные материалы и избавились от долгой цепи перекупщиков, в итоге соотношение «цена плюс качество» наконец утратило оскорбительный перестроечный смысл.

Современная российская мебель отличается не только относительной дешевизной и качеством в оценочном диапазоне от «сносно» до «очень хорошо». Это настоящая современная мебель, которой вовсе не чужды мировые модные тенденции. Например, к популярным новинкам сезона относится линейка диванов Сканди, представленная мебельной компанией «R-Home» (Московская область). Высокий спрос на эти модели, раскладные и стационарные, объясняется удачным актуальным дизайном, хорошим качеством и доступной ценой, от 44 990 до 64 800 рублей.

В моде именно скупые, свободные от вычурности формы, равноудаленные от примитива и тяжелой имитации убранства царских дворцов. Модные интерьеры вполне вписываются в стилистику импрессионизма. Легкость, лаконизм, уют, функциональность – вот позитивные тенденции мебельного сезона. При этом комфорт стоит на первом месте, идет ли речь о классических комплектах с креслами или мягких уголках. По мнению экспертов, главным трендом грядущего сезона станут обшитые мягким текстилем кровати.

В технических элементах мебели особое значение уделяется крепежу и механизмам трансформации. Они должны быть надежными. Приобретая новую мебель, необходимо в первую очередь проверить эти детали.

Принцип эстетической свободы и функциональности относятся и к обивке. Стремление к показной роскоши в духе «новых русских» ушло в историю. Если вы не успели привыкнуть к бархату, шелку и гобеленам времен Людовика XIV, то уже не спешите: в моде всё что просто, изящно, практично. Предпочтение отдается натуральным материалам, однако новые технологии создали огромное количество высококачественных заменителей кожи, которые по своим качественным показателям зачастую превышают оригиналы. Среди производителей мебели очень востребован флок – прочный и неприхотливый обивочный материал. В тренде мелкие узоры, цветовые решения вращаются вокруг оттенков розового, песочного и нежно-молочного. Формы – простые геометрические с тенденцией к асимметрии.

Новости общественной жизни

В России ожидается подорожание всех видов алкоголя

Цены на импортную и отечественную алкогольную продукцию в РФ продолжают расти. О факторах, влияющих на подорожание, АБН24 рассказал эксперт по ритейлу Михаил Лачугин.

 
МТС в Иркутской области открыла свои магазины для клиентов с домашними животными

МТС сообщает о внедрении pet-friendly концепции в своих розничных магазинах. Теперь клиенты смогут посещать магазины МТС уличного формата со своими домашними питомцами.

 
Аргентинский президент расстался со своей подругой по её карьерным причинам

Аргентинский президент Хавьер Милей сообщил публично, что расстался со своей девушкй. Пост он опубликовал в соцсети.

 
Животные теперь смогут летать рейсами «Аэрофлота», в салоне самолета

Авиакомпания «Аэрофлот» объявила о введении услуги на перевозку домашних питомцев на соседнем пассажирском кресле.

 
Оформить социальный проездной через Госуслуги могут жители Иркутской области

На портале Госуслуг появились новые региональные сервисы в сфере социальной защиты населения Иркутской области: выдача электронного социального проездного билета и ежемесячная выплата отдельным категориям граждан.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок