Отдых в Сочи и его окрестностях: где туристу здесь можно разместиться

ИА БайкалИнформ   
15.08.2019 00:29

Турпоток соотечественников на отдых в Сочи в текущем году не уступал туристическому потоку на популярные турецкие берега. Сочи сезона 2019 оказался самым востребованным и посещаемым среди российских курортов. Всем известно, что здесь предлагается разноплановый отдых и доступен он для любых кошельков, как и варианты размещения.

Люди, у которых с достатком все в порядке, могут позволить себе гостиницы и отели. В этих часто суперблагоустроенных объектах места стоит бронировать заранее, чтобы затем приехать и спокойно разместиться. Потому что в высокий сезон есть вероятность, что все номера будут заняты. Хорошие предложения, к примеру, имеются у отеля Грейс Империал (https://www.grace-imperial.com). Он расположен в центре горнолыжного курорта Красная Поляна в пос. Эсто-Садок Адлерского района МО город-курорт Сочи. Клиентам тут обещан высококачественный сервис. СПА-отель категории 4 звезды включает в себя 49 номеров. Здесь имеются такие локации, как сауны, хамам и подогреваемый бассейн, бар, ресторан, детский клуб и т.д. Есть парковка, предусмотрен высокоскоростной Wi-Fi, питание организовано по системе «шведский стол». Имеется для отдыха в Сочи и много других отелей и гостиниц, у каждого заведения обычно есть сайт, посетив который можно узнать обо всех условиях бронирования, размещения и проживания.

Востребованы предложения и в гостевых домах. Это коттеджи, часто до 3-4-х этажей. Гости здесь могут снять уютный номер, поставить в отведенное место машину, имеются при таких объектах бассейны и благоустроенные зоны отдыха. Питание – по договоренности. Можно выбрать то, что организовано в самом гостевом доме или посещать заведения общепита. Кухни в некоторых гостевых домах имеются в номерах. Иногда на несколько комнат организовано одно кухонное помещение. Гости при таком варианте услуг могут готовить себе еду самостоятельно. В гостевых домах тоже предусмотрено бронирование.

Еще один вариант для размещения – комнаты в частном секторе. Это предложение отлично подходит для бюджетного отдыха. К каким хозяевам попадешь в гости, и на какие условия, стоит узнавать заранее. Хорошо, если кто-то из близких или друзей уже отдыхал в выбранном месте. Постельное белье, холодильник, кондиционер, телевизор, общая кухня – тут также можно устроиться неплохо. Главное для многих, чтобы дом был не совсем в отдалении от моря. Хотя, может быть, любители пеших прогулок это наоборот посчитают за плюс.

Новости общественной жизни

В РФ обсуждают возможность привлечения волонтеров-подростков для выявления недобросовестных продавцов сигарет или вейпов

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка поддержал предложенные общественным советом по проблеме подросткового курения меры по усовершенствованию механизма контроля за исполнением запрета на продажу несовершеннолетним табачной и никотинсодержащей продукции. Ранее совет направил соответствующее обращение в адрес аппарата уполномоченного.

 
Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 
«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету – 2024»

Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика». Конкурс ежегодно проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».

 
Более 20 человек в Иркутской области пострадали за неделю от укусов клещей

За неделю с 15 по 21 апреля в Иркутской области зарегистрировано 201 обращение в медицинские учреждения по поводу укусов клещей. В том числе среди обратившихся – 57 детей.

 
Благотворительный вечер «Дыхание жизни» провел фонд Юрия Тена на Красной площади в Москве

Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок