Парк в Братске благоустроят по наказам жителей, поступившим депутату гордумы Яне Синявской

Ольга Шарипова   
27.01.2020 23:48

К депутату думы Братска, члену партии «Единая Россия» Яне Синявской обратилась инициативная группа жителей поселка Энергетик с просьбой оказать содействие в благоустройстве парковой зоны, находящейся внутри жилых кварталов между улицами Наймушина и Погодаева. Об этом сообщает пресс-служба ЕР.

Совместно со специалистами комитета ЖКХ администрации города и Падунского района проведено обследование парка на наличие так называемых «аварийных» деревьев, которые могут внезапно упасть. После получения соответствующего разрешения их спилят. Также члены комиссии обсудили вопрос устройства освещения парковой зоны. Предполагается, что в перечень работ войдут прокладка силового кабеля, установка дополнительных опор освещения со светодиодными лампами и декоративными консолями.

– Для того, чтобы дети и подростки могли проводить в парке время с пользой, мы разработали и подали на конкурс Фонда президентских грантов социальный проект, который предусматривает установку в парке уличных многопрофильных тренажеров. И это только начало. У нас еще много идей по благоустройству нашей зоны отдыха. Нужно сделать так, чтобы жители Энергетика могли здесь отдыхать и проводить время с удовольствием, – отметила депутат гордумы Братска Яна Синявская.

Новости общественной жизни

Пользователям подписки MiXX доступны бесплатная доставка продуктов и выгодный онлайн-шопинг

Tele2, российский оператор мобильной связи, расширяет возможности подписки MiXX. В ней появились новые предложения – сервис «Пакет» от X5 и подписка Ozon Premium. Теперь MiXX закрывает еще больше потребностей клиентов – при этом цена на подписку не меняется.

 
В России ожидается подорожание всех видов алкоголя

Цены на импортную и отечественную алкогольную продукцию в РФ продолжают расти. О факторах, влияющих на подорожание, АБН24 рассказал эксперт по ритейлу Михаил Лачугин.

 
МТС в Иркутской области открыла свои магазины для клиентов с домашними животными

МТС сообщает о внедрении pet-friendly концепции в своих розничных магазинах. Теперь клиенты смогут посещать магазины МТС уличного формата со своими домашними питомцами.

 
Аргентинский президент расстался со своей подругой по её карьерным причинам

Аргентинский президент Хавьер Милей сообщил публично, что расстался со своей девушкй. Пост он опубликовал в соцсети.

 
Животные теперь смогут летать рейсами «Аэрофлота», в салоне самолета

Авиакомпания «Аэрофлот» объявила о введении услуги на перевозку домашних питомцев на соседнем пассажирском кресле.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок