Первый городской форум «Мир в руках женщины» состоялся в Иркутске

Ольга Шарипова   
25.03.2019 09:22

Больше 500 иркутянок приняли участие в первом городском форуме «Мир в руках женщины», который прошел 23 марта в НБ ИГУ имени Валентина Распутина.

Мероприятие организовано активом общественного движения «Женсовет» при поддержке мэра Иркутска Дмитрия Бердникова. На торжественном открытии участниц форума поприветствовали председатель Иркутского общественного городского женского движения «Женсовет» Людмила Тучкова и глава города.

Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, в рамках форума состоялись дискуссии на темы семейного права, финансовой грамотности для молодой семьи, правовой защиты детей и родителей, семейной психологии. Спикерами в семи секциях выступили квалифицированные психологи, педагоги, юристы. Кроме того, была организована работа выставки прикладного искусства, мастер-классы по рукоделию, детская игровая комната, консультации специалистов.

По итогам мероприятия принята резолюция первого городского форума «Мир в руках женщины». Участницы обратились в ней к горожанам, представителям общественных объединений, средствам массовой информации, городской администрации с предложением направить общие усилия на обеспечение полноправного, деятельного и конструктивного участия жительниц Иркутска в преобразовании и развитии родного города.

Новости общественной жизни

Таиланд остановился на 60-дневном безвизе для россиян

Правительство Таиланда одобрило введение 60-дневного режима без виз для граждан России, передает местная газета Khaosod. Решение должно вступить в силу с 1 мая.

 
МВД: детским лагерям в России нужны убежища от налетов БПЛА

Министерство внутренних дел предлагает оснастить лагеря для детей защитными сооружениями, чтобы уменьшить вероятность получения ими травм в результате нападений беспилотных летательных аппаратов.

 
Регистрация на международный форум «Байкал» стартовала в Иркутской области

В Доме молодежи 19 апреля губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

 
Спасатели дежурят в паводкоопасном Казачинско-Ленском районе

В восемь районов Иркутской области, подверженных угрозе весеннего половодья, направлены межведомственные оперативные группы. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

 
Спортсмен из Иркутска завоевал «бронзу» на первенстве России по альпинизму

Спортсмен из Иркутской области Игорь Андреев выиграл бронзовую медаль на первенстве России по альпинизму в дисциплине ски-альпинизма «вертикальная гонка».

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок