Первый конкурс молодежных инновационных проектов в сфере телекоммуникаций проводит МТС

03.03.2011 15:19

Первый конкурс молодежных инновационных проектов в сфере телекоммуникаций «Телеком Идея» проводит Группа МТС при поддержке Минкомсвязи РФ и Высшей школы экономики, передает пресс-служба компании.

Цель конкурса – поиск и поддержка перспективных идей научной молодежи в сфере телекоммуникаций. К участию принимаются инновационные проекты, имеющие отношение к телекоммуникационной отрасли, находящиеся на любой стадии разработки – от идеи до ее внедрения и эксплуатации.

– В России много умных, талантливых молодых людей, которые могут внести значимый вклад в инновационное развитие экономики и общества. Мы считаем необходимым поддержать студентов, молодых ученых и научные коллективы вузов, дать им возможность творить и внедрять результаты своих научных изысканий и разработок в родной стране, – отметил президент МТС Михаил Шамолин. Он подчеркнул, что, помимо этого, проведение подобного конкурса целесообразно и с точки зрения привлечения новых идей для развития бизнеса.

Для проведения экспертизы представленных на конкурс проектов формируется экспертный совет, в состав которого входят представители МТС, Минкомсвязи России, ученые и эксперты в сфере телекоммуникаций, а также специалисты в области экономической экспертизы и организации финансирования инновационных проектов.

Отбор победителей пройдет в четырех номинациях: инновации в программных продуктах; инновационные технические решения для систем связи; инновации в сервисе и контенте; маркетинговые и управленческие инновации.

Финалисты конкурса будут отобраны из числа участников, продемонстрировавших наилучшие показатели своего проекта в плане научно-технической новизны проекта и готовности его к реализации; величины и динамики рынка, а также организационного потенциала и квалификации команды проекта.

Итоги первого этапа конкурса будут подведены в мае 2011 года на отраслевой выставке «Связь-Экспокомм». Победители получат ценные призы и смогут представить инновационные идеи на рассмотрение руководства Группы МТС.

Принять участие в конкурсе могут граждане России в возрасте до 30 лет, для молодых ученых – студентов, аспирантов, сотрудников вузов и научно-исследовательских организаций – возрастной порог поднят до 35 лет. Авторами проектов могут выступать не только индивидуальные разработчики, но и творческие коллективы и организации. Для участия необходимо заполнить анкету на сайте www.telecomidea.ru. Здесь же можно ознакомиться с дополнительной информацией о проекте, в том числе с Положением о конкурсе. Прием заявок осуществляется до 31 марта 2011 года.

 

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок