Почтальона из Бурятии наградили в Кремле

По инф. Восток-Телеинформ   
17.07.2019 23:50

Почтальон из Бурятии получила награду в Кремле, где подвели итоги конкурса профессионального мастерства среди сотрудников Почты России. Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Константин Носков наградил дипломами о присвоении звания «Мастер связи» шестерых сотрудников ведомства, в том числе Валентину Баторову из Улан-Удэ.

Валентина Пурбоевна работает в почтовой связи более 40 лет, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Почту России.

Отметим, в этот же день на сцене Кремля, согласно новой наградной политике, был назван «Человека года» Почты России. Эту высшую награду получила Екатерина Отараева. Ей уже больше 80 лет, она работает почтальоном в отделении связи Бурон на Северном Кавказе и три раза в неделю пешком проходит по 20 километров в одну сторону и столько же в другую, разнося письма и пенсии на своем доставочном участке.

Победителем конкурса в номинации «Лучший почтальон» стала Наталья из Татарстана, а лауреатом конкурса среди водителей признан Константин Трифонов, водитель барнаульского почтамта из Алтайского края. Оба победителя стали обладателями сертификата на сумму 175 тысяч рублей, стелы «Лучший по профессии» и главного приза от генеральных партнеров конкурса - компаний «ЯРко Групп» и «Столото» - автомобиля LADA XRAY.

Восток-Телеинформ

Новости общественной жизни

Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 
«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету – 2024»

Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика». Конкурс ежегодно проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».

 
Более 20 человек в Иркутской области пострадали за неделю от укусов клещей

За неделю с 15 по 21 апреля в Иркутской области зарегистрировано 201 обращение в медицинские учреждения по поводу укусов клещей. В том числе среди обратившихся – 57 детей.

 
Благотворительный вечер «Дыхание жизни» провел фонд Юрия Тена на Красной площади в Москве

Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

 
Таиланд остановился на 60-дневном безвизе для россиян

Правительство Таиланда одобрило введение 60-дневного режима без виз для граждан России, передает местная газета Khaosod. Решение должно вступить в силу с 1 мая.

Метки:
 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок