Почти 200 двойняшек родились в Приангарье за минувшие полгода

Ольга Шарипова   
07.08.2018 14:43

За первое полугодие 2018 года в Иркутской области родились почти 200 двойняшек.

Как сообщает региональная служба ЗАГС, за этот период в регионе также на свет появились две тройни. Эти цифры уже превышают показатели аналогичного периода 2017 года. В целом за прошлогодние 12 месяцев органы ЗАГС Иркутской области зарегистрировали 313 двойняшек и пять тройняшек.

Рождаемость в Приангарье по сравнению с аналогичным периодом 2017 года также выросла. В прошлом году на свет появились более 32 тысяч детей, тогда как за полгода 2018 зарегистрировали почти 19 тысяч новорожденных.

Кроме этого, специалисты службы отмечают рост количества записей актов о рождении детей у матерей, не состоявших в браке. За полгода 2018 года зарегистрировано рождение почти шести тысяч младенцев, а за весь 2017 год – чуть больше 10 тысяч новорождённых.

Новости общественной жизни

«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету – 2024»

Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика». Конкурс ежегодно проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».

 
Более 20 человек в Иркутской области пострадали за неделю от укусов клещей

За неделю с 15 по 21 апреля в Иркутской области зарегистрировано 201 обращение в медицинские учреждения по поводу укусов клещей. В том числе среди обратившихся – 57 детей.

 
Благотворительный вечер «Дыхание жизни» провел фонд Юрия Тена на Красной площади в Москве

Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

 
Таиланд остановился на 60-дневном безвизе для россиян

Правительство Таиланда одобрило введение 60-дневного режима без виз для граждан России, передает местная газета Khaosod. Решение должно вступить в силу с 1 мая.

 
МВД: детским лагерям в России нужны убежища от налетов БПЛА

Министерство внутренних дел предлагает оснастить лагеря для детей защитными сооружениями, чтобы уменьшить вероятность получения ими травм в результате нападений беспилотных летательных аппаратов.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок