Почти 200 тысяч диких животных привьют от бешенства в Бурятии

По инф. Восток-Телеинформ   
19.09.2019 16:29

Второй этап вакцинации диких животных от бешенства пройдет в Бурятии. Вакцинировать диких плотоядных животных планируется с 23 сентября по 9 октября. Всего будет применено более 180 тысяч доз вакцин, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу главы и правительства РБ.

Управление ветеринарии Бурятии совместно с Бурприроднадзором планируют охватить вакцинацией 14 районов республики и окраины Улан-Удэ, где общая протяжённость маршрута составит 7536 км. Вакцина представляет собой брикет с приманкой, в которой содержится стик с вирусвакциной. Затем, после проведения вакцинации сотрудники Государственной ветеринарной службы проведут мониторинговые исследования на формирование иммунитета у диких плотоядных животных.

Сама вирусвакцина вызывает формирование устойчивого иммунитета у диких плотоядных животных к вирусу бешенства после поедания брикета. Как отмечают специалисты, вакцина не представляет опасности для людей, домашних животных и окружающей среды, однако не рекомендуется населению прикасаться к приманкам в виду того, что дикие животные могут учуять человеческий запах и побояться съесть их.

Восток-Телеинформ

Новости общественной жизни

В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 
В Чите снова отменили первомайское шествие и эстафету

Первомайского шествия и эстафеты в Чите не будет, их отменили ради безопасности, сообщается Чита.ру со ссылкой на решения на заседании антитеррористической комиссии администрации города.

 
Вновь поднимается вопрос о блокировке TikTok в России

С инициативой выступила Ассоциация профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров.

Метки:
 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок